Отдых за рубежом

Кто был в Финляндии подскажите, куда лучше поехать отдыхать на зимних каникулах.

Значиццо так. Кому в финке делать нечего, пусть туда и не едут. Как человек, съездивший туда раз 40 или 50, и два последних года проводивших зимние каникулы там, расскажу.
Надо снять хороший коттедж в лесу - и чтобы отдельно обязательно стояла дровяная сауна. Неподалеку должен быть какой-нить городишко с аквапарком - это для детей. И горнолыжный курорт - это для взрослых. По всей финке полно разных забавных мест, куда русские туристы практически не попадают. Под Миккеле мы нарыли винную ферму и пошли туда на дегустацию. Все простенько, но забавно. И пара-тройка вин вкусные, даже купили по бутылочке.
В любом случае в коттедже почти всегда лежит буклет по местным достопримечательностям и местам отдыха. Мы именно из них обычно узнаем, что стоит посмотреть и где оттянуться.
А вечером - сауна, это святое. После ужина затопить, и через часик можно уже начинать потихоньку париться. Иногда это продолжается чуть ли не до утра - жены с детьми уже спать уходят, а мы еще долго сидим, пивко пьем, веничком помахиваем)) ) Это процесс. В этом году опять поедем)))
Анастасия Зейналова
Лучший ответ
Мы обычно в Тампере ездим на лыжах кататься
На самом деле в Финляндии смотреть не на что, какие то достопримечательности тупые, один орган (ударение на второй слог)) ) спаянный из каких-то труб чего стоит (кто был тот поймёт) . Может лучше взять тур Финляндия-Швеция. В Швеции поинтересней и архитектура и музеи.
Жанна Анашева
в египет! уж всяко не в чухонку