Отдых за рубежом

какая погода в Египте в январе? планирую поехать отдыхать в новогодние каникулы, но не знаю как там с погодой

В январе я была в Хургаде, там градусов 20-25 днём, и вечером до 15. Так что надо брать и тёплые вещи. В море иногда и купались, но после горячительных напитков легко) ) Обгореть можно запросто, т. к. несмотря на температуры, и холодный ветер, солнце жжёт беспощадно)

И была в Александрии, там на градусов 5 холоднее.
Галым Есниязов
Лучший ответ
Самое лучшее время для отдыха в Египте октябрь -ноябрь. апрель -май, отдыхать. летом жарко. зимой сезон ветров в январе море остывает до 20-22С. днем тепло 25С, ночи холодные. вечерами теплые вещи не помешают. но народ отдыхает круглый год, если поедете отдыхать в январе, то берите отель где есть бассейн с подогревом. а лучше в это время в Таиланд, ШриЛанку, ГОА (Индия), Вьетнам или на Карибы (Доминикана, Куба) ,Мальдивы
УДАЧИ!
Январь там самый прохладный месяц, но море холоднее 22 не бывает-иначе бы кораллы не росли там: )
Холодно там-это местным жителям: )
А для нас там как Крым в мае.
Да, не жара, на вечерок теплые вещи, но и пекла нет:)
Оксана Елина
в начале февраля было +35 днем, в январе чуть холоднее, +25+27 будет точно
Игорь Позднов
Для Египта характерны резкие колебания температуры. Например, в январе-феврале в Каире в полдень температура может достигать 29°C, а ночью падать до 0°C и ниже. В Асуане в ноябре воздух может днем прогреваться до 41°C, а ночью охлаждаться до 3°C. Средняя температура января изменяется с севера на юг от 14°C до 17°C, июля - с 26 до 33°C.
ну там прохладно, но можно ехать в район Марса Алама, он южнее и там теплее