Отдых за рубежом

Помогите советом=))....(вопрос внутри)

мы собрались ехать с подругой в Германию...(автобусный тур), но она передумала и забрала документы из турагентства. я поеду одна....как думаете, не страшно?=)) человек я общительный, но все же....
Manas ..
Обезательно езжайте, а вдруг эта ваша судьба и вашей подруге суждено было забрать документы. Одной тоже классно, никто не надоедает и новые знакомства. Тем более Германия, там ничего страшного точно не случиться. УДАЧИ ВАМ!!!!
Александр Ференцев
Лучший ответ
в этом есть своя прелесть!
Джули Райс
Уж куда куда а в Германию смело можно ехать одной, тем более автобусом. Природа прекрасная, гостиницы комфортные. У немцев плохих просто не бывает, они самые требовательные туристы к сервису как в других странах так и в своей. Единственный минус в минталитете. Все-таки бывшие восточные немцы отличаются от западных. Западные немцы богаче всегда были а потому более спокойные и без особых национальных заскоков на их территории к вам точно никто не пристанет, очень полицию уважают, не захотят в нее попадать. А вот восточные немцы более развязанные-могут на улице подойти обозвать, толкнуть ну вообщем как у нас только с немецкой речью, вот тут надо быть внимательным куда ходить и с кем. А вообще то стоит съездить хоть раз.
Обязательнос кем нибудь познакомишься, может даже подружишься, не дрейфь!!!
Не страшно, но может сложиться, что по уровню интеллекта вам не с кем будет поговорить: из регионов много людей, уровень понятий и ценностей разный.
Жаслан Урокпаев Да, регионы - это же резервации для дебилов. Как можно!
Есть своя прелесть в одиночном путешествии. Попробуйте, кто знает, может быть у вас начнётся после этого новая жизнь?
Не страшно совершенно. Я вот уже третий раз одна еду. Куча преимуществ и только один минус: в отеле одноместный номер обходится практически по цене двухместного. Для удобства рекомендую еще дома наметить программу, посмотреть в Гугле Планета Земля фотографии мест, которые собираетесь посетить. Посмотрите в нете также машруты туристических автобусов, купите электронные билеты в музеи, которые хотите посетить. Главное преимущество поездок в одиночку - нет необходимости ни с кем согласовывать маршрут и распорядок дня. Хотите в экскурсию на пивоваренный заводик - пожалйте, хотите в музей - без проблем, хотите сегодня выспаться, а потом просто побродить по улочкам - вы сами себе хозяйка :) Я первый раз так во Флоренцию попала - никто больше не захотел. С тех пор стараюсь ездить одна. Даже если кого-то беру для сокращения финансовых расходов (отель) , то гуляю обычно сама по себе. Единственное ограничивающее правило - не знакомьтесь с мужчинами, и тем более не ходите к ним в гости. Может ничего и не произойдет, но если, не дай Бог, что-то случиться, о вас никто ничего не будет знать. Просто отдыхайте, а мужики - они и в Германии мужики :) Удачной поездки!
Радион Дрозд
это достаточно отважно с твоей стороны) Всякое бывает мало ли) Но впринципе ехать можно) Перестраховывайся просто лишний раз во всём) ) И фотки выложи потом глянуть))))))
*вовчик *