Отдых за рубежом
Кто был в Лондоне? Помогите советом (см.внутри)
Дочка-подросток с классом на весенние каникулы едет в Лондон, 8 дней. Подскажите пожалуйста, сколько денег дать с собой на еду( в путевку входит только завтрак). Где лучше менять деньги: в России? Или дать с собой евро, пусть там меняет? Вообщем, кто в курсе, подскажите, что можете!
Была в Лондоне в начале января. В Москве поменяла для себя немного денег на фунты, уже там меняла доллары на фунты по мере необходимости.
Естесственно, дети не пойдут в ресторан, а будут есть в общепите. Скажу вам, что в недорогой кафешке ужин обойдется в среднем в 10 фунтов (когда меньше, когда больше) . Сэндвичи для перекуса от 3 до 6 фунтов, традиционная для англичан рыба и картошка - 5 фунтов, полно китайской, турецкой, индийской еды. Советую в супермаркетах покупать свежие фрукты и ягоды. Цены не дорогие, и все очень свежее.
Там море еды, а места им покажут, думаю.
Людмила Бородавка (Садовая)
Спасибо большое. А с обменом там проблем нет? Доллары или евро лучше с собой туда брать, кроме фунтов. А вот еще, а транспорт там сколько стоит?
Ни долларами, ни евро в Британии расплатиться нельзя. Только фунтами.
Если у вас зарплата в рублях, то покупать доллары или евро (с комиссией) , а потом бегать по Лондону в поисках обменника (опять же с комиссией) смысла нет. Процентов 10 только на обмене потеряете, не говоря уж о затраченном времени. Купите всю сумму в фунтах прямо здесь.
Сразу покупать фунты, глупо связваться с тройным обменом, и невыгодно. Еды в Лондоне полно, на любой вкус, и не так дорого, как в Москве, например. На транспорт лучше купить проездной сразу ( в метро, например) на метро или на метро+автобус на неделю, в зависимости от зон. Без этого куча денег улетит на ветер. Разовые билеты очень дороги, а расстояния большие.
Купите фунты в России
А в Англии фунты. И обычно на собраниях перед отъездом говорят сколько и на что нужны деньги.
дайте карту (лучше дебетовую) и объясните, как она работает.
наличные доллар или евро, разницы нет. принимают всё, кросс-курс как и везде. бумажки в 500 евро НЕ принимают.
фунтиками
купите фунты
Часть поменяйте дома и евро конечно дайте с собой. Еда в Британии дорогая, но детей не будут по дорогим заведениям конечно же водить, но все равно дайте про запас денежек.
Настасья Каменских
Нафига в Британии евро????
Ольга Пустильник
Еда в Британии очень дешевая, кстати...
Думаю здесь http://www.rukivboki.ru/countries/17-great-britain/134-poezdka-v-london-instrukzia-dlja-berezhlivih.html и здесь http://www.ayda.ru/stories/show_story.php?id=161 найдете массу полезных советов
Людмила Бородавка (Садовая)
Спасибо большое, очень полезные ссылочки...
я в Рио поеду))
Денег дать побольше.... ведь новая страна, купить так точно что-нибудь захочется!