Отдых за рубежом
кто хорошо знает Турцию? в какой город лучше ехать,чтобы было побольше интересных экскурсий?
меня интересуют природные и архитектурные достопримечательности...ну,и на пляже тоже хочется поваляться:)
Я с этой целью выбрала в этом году Мармарис. За неделю у нас было 4 экскурсии: джип-сафари (неплохо) , рафтинг по реке Даламан (супер - природа там невероятно красивая!) , двухдневная экскурсия Эфес-Паммукале (супер! ) и морская прогулка по островам Эгейского моря (тоже супер, очень красивая природа) . Насколько я слышала, из Бодрума есть также экскурсии в Милет, Пергам и Трою.
В общем, я думаю, что нужно ехать на Эгейское побережье. Там как минимум находились 3 из 7 чудес света: Храм Артемиды Эфесской, мавзолей Галикарнасский (Бодрум) и Колосс Родосский (если открыт Шенген, легко и недорого попасть на Родос)
Я ездила в Анталью, неделю просто лежала на пляже, потом началась жара 45С. Я самостоятельно купила автобусные билеты до Измира (где-то 200 руб.) , и оттуда-в Памуккале (60 руб.) . Все автобусы-французские, с кондиционерами, панорамными окнами, стюартом, дороги-зеркало!
Лучше и дешевле путешествовать самостоятельно автобусами. Турция-туристическая страна, везде есть инфо, заблудиться сложно, народ-гостеприимный, всегда помогают.
Боже мой.... что же эти люди пишут, какой Кемер или Белек, самые скучные места Турции!
Я вам советую курорты Эгейского поб., наверное, больше всего вам подойдет Бодрум или Кушадасы.
Вы сможете посетить Эфес, Памуккале (но далеко), Дальян, о-ва Эгейского моря, о-в Клепатры.
В Кушадасы есть крепость на голубином острове, которая является символом города!
Также аквапарк, который приносит море впечатлений и удовольствия!
В Бодруме-это замок св. Петра, Мавзолей, Амфитеатр и т. д. Бодрум ранее был греческим городом, поэтому и напоминает греческие города по своей архитектуре!
Кемер
Кемер или Белек