Отдых за рубежом
Сколько денег брать в Тай?
минимум нужен. как расчитать... местных цен незнаю. отель на одних завтраках. 2 недели. Ответы " бери больше"- незачет ! нужен личный опыт...
я живу в Паттайе, но обедаю по 300-400 батт только, по праздникам, остальные дни 30-100 батт. ЧТО БЫ ДАТЬ НОРМАЛЬНЫЙ СОВЕТ НУЖНО ЗНАТЬ СОСТАВ, СЕМЬЯ ИЛИ КОМПАНИЯ, ЕСТЬ ЛИ ДЕТИ, КУДА ЕДИТЕ, КАКОЙ ОТДЫХ ЛЮБИТЕ, НА СКОЛЬКО ЕДИТЕ. НЕ ЗНАЯ ЭТОГО ЛЮБЫЕ СОВЕТЫ НИЧЕГО НЕ СТОЯТ. ЕДИНСТВЕННО, ЧТО МОЖНО ТОЧНО СКАЗАТЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЛЕГКО ДОСТУПНЫЙ РЕЗЕРВ, НАПРИМЕР КАРТА, С КТОРОЙ ВЫ МОЖИТЕ СНЯТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СРЕДСТВА. А ТО ЧТО У КОГО ПОЛУЧИЛОСЬ, АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ, А ВЫ ИХ НЕЗНАЕТЕ. ПОЛЬЗЫ НОЛЬ. НУЖНА ОБЪЕКТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, А ДАЛЬШЕ ВЫ САМИ. СПРАШИВАЙТЕ, ПОСТАРАЮСЬ ОТВЕТИТЬ.
Из расчета 50$ в день по минимуму на экскурсии. покушать сувениры .СПА будет достаточно. Мы потратили за 12 дней на двоих и ребенок, особо не в чем не отказывая 1500$
Вот практические советы:
Экскурсии у местных турфирм в 2 раза дешевле (надо искать где есть русский гид) .
С собой лучше брать доллары купюры 50-100$, за мелкий номинал очень низкий курс
Не обменивайте валюту в аэропорту и в отелях, тоже не выгодно, на каждом углу банковские обменники
Цены в кафе и ресторанах на главных улицах дороже, чем на второстепенных
Торг за покупки везде уместен
УДАЧИ! ПРИЯТНОГО ОТДЫХА!
Вот практические советы:
Торг за покупки везде уместен
УДАЧИ! ПРИЯТНОГО ОТДЫХА!
Анатолий Сполохов
как отличить местную турфирму от неместной турфирмы?
у нас на двоих получилось за 15 дней (экскурсии - 4, питание, поездки на острова, сувениры, одежда, 4 массажа) 1200 евро
Примерные цены (1 баат примерно = 1 рублю)
- Обед в тайском ресторане - 300-600 баат на двоих
- Ужин с морепродуктами - около 1000 баат на двоих.
- Обед-ужин в хорошем (ХОРОШЕМ !) японском ресторане ZEN от 300 до 700 баат на двоих.
- Кофе с булочками в Starbucks - 300-400 баат на двоих.
- Напиток в баре от 100 баат
Массаж:
- ног, тайский массаж - от 200 баат за час.
- СПА процедуры 800-1200 баат за час.
Фрукты недорогие от 30-50 баат за 1 кг
Про экскурсии уважаемый Zhan Kunserkin уже ответил.
По моему опыту, чтобы нормально себя чувствовать лучше запланировать на еду, массаж, развлечения и мелкие сувениры примерно 3000 баат в день.
По шоппингу - зависит от ваших потребностей и желаний.
Мне бы хватило на две недели на двоих примерно 30.000 - 40.000 баат или рублей.
Но легко можно вложиться и в меньшую сумму.

- Напиток в баре от 100 баат
Массаж:
- СПА процедуры 800-1200 баат за час.
Фрукты недорогие от 30-50 баат за 1 кг

В Паттайе рассчитывай, что можешь пообедать за 300-400 батт, поужинать примерно также. В день пользование тук-туком в расчете минимум 40 батт. Три-четыре экскурсии по от 1000 до 3000 батт.
Шоппинге до 10000 батт. Алкоголь из расчета самое дешевое виски 350 батт.
Тайское виски не бери, оно 25 градусов
Анна Слепнева
Про виски, зря. "Меконг" - вполне приличная вешь. Все пьют и радуются. Стоит 60-90 Бат.
Сколько есть. Лишними не будут! ! ))