Отдых за рубежом

В Тайланд что брать?

Уважаемые, скажите, кто ездил недавно, на 2 недели в Тайланде сколько взять денег с собой и в какой лучше валюте? Мы собираемся в Патаю, посоветуйте в какой лучше отель селиться или куда категорически не рекомендуете? Нам бы место не очень громкое и не сильно далеко от моря. Может кто знает, у кого в Москве лучше покупать тур в Тайланд? Спасибо!
деньги с собой можно брать:
- доллары США (50 и 100 купюры, кроме 1993 и1996г. в. , на мелкие купюры плохой курс)
- ЕВРО
- ФУНТЫ СТЕРЛИНГОВ
Так же полезно деньги не держать только в наличной виде, но в чеках или кредитных картах. Но в том случае необходимо знать как ими пользоваться. .
Что бы дать совет по количеству, надо знать сколько вас человек, есть ли дети, какую преследуете цель (отдых "барбекю", островной, экскурсионный и т. п.) ?
Исходя из ваших слов могу порекомендовать следующие отели:
4****- Garden Cliff Resort
3*** Avalon
3*** Botany Beach(но далеко от центра, но хорошая территория и пляж)
не рекомендую АMBASSADOR, CAMELOT
по московской фирме не подскажу, не был более 4 -х лет назад, наверно все поменялось. Собственно, если можете купить недорогой билет, то отель можно взять на месте не дороже, а думаю дешевле.
Ну и главное не обращайте внимание на такие советы, как предыдущий, такое впечатление, что люди вообще нигде никогда не были, или ездили с завязаными глазами, но при этом начитались дешевой анти рекламы в интересах Турции, Египта, или АОЭ.
Как можно советовать ехать на Пхукет, в не сезон, и при этом принижать выбор людей, говоря, что они едут в Паттайю, так как денег не хватает доехать до Пхукета. Мне вообще смешно, когда так рассуждают.
Я живу в Таиланде ( Паттайя) , был на Пхукете и Самуи несколько раз, ничего плохого не могу сказать про эти острова, кроме не обоснованной дороговизны во всем и более реального и длительного сезона дождей, недостатков там нет. Да там почище вода, но на этом различия заканчиваются.
Приезжайте спокойно, хорошо отдохнете.
Анатолий Кравчук
Лучший ответ
Sasha Orlov Камелот легендарное место! Там жил Степаныч из "Тайского вояжа Степаныча"
Надежда Сипитерова А что получается там баксы меняют по разному курсу, в зависимости от того какую купюру размениваешь?
А к оплате принимают только баты или можно долларами рассчитываться?
"Green Park Resort", 3*. Уверен, не пожалеете. Денег советовал, бы от 2000 американских рублей на двоих на две недели. Можно меньше, много будет недоступных соблазнов. Возьмете больше, потратите обязательно. Много экскурсий, очень интересных, много развлечений, море гастрономических соблазнов, шикарнейшие SRA-процедуры. Если интересно, черкните на майл, отвечу.
мы ездили в ботани бич. там довольно тихо. но далековато от центра. хотя каждый час ходит автобус отеля. нам понравилось. пляж собственный, но вода довольно мутная. ездили купаться на острова. мы брали евро и дол. из расчета 500 евро на одного. нам хватило, купили все что хотели, еще брали 4 экскурсии, массаж.
(!
(:!pavel!:) !!!!!!!!!
Категорически не советую Айсаван. Там сейчас ремонт, а рядом еще и строительство.
Sasha Orlov
вот в Паттаю я бы точно не советовала, если вы едите с семьей!
Паттая курорт для холостых, всем известно что это секс курорт, туда все едут за дешовым сексом а еще ужасней за детским сексом /больные на голову немцы/ ,вода грязная нужно брать лодку и выезжать на острова
но туда дешевле, вот наверно потому и много русских там отдыхают ((

хотя каждый выбирает сам отдых для себя!

мы отдыхали на острове Пхукет, брали евро крупны купюры в 50 и 100 евро

сорри, что точно не дала ответа на ваш вопрос!
Наденька Карпова Вспоминается фраза из какого-то романа:"Он был из той порды ледей, которых спроси:
-Умеете играть на рояле?
Ответит:
Вообще не пробовал, но думаю, что умею."
Если "всем известно, то никто бы и не спрашивал.