Отдых за рубежом

кто был в Тайланде? какую валюту выгодее брать с собой?

кто был в Тайланде? какую валюту выгодее брать с собой?
8&
8-Mapt > P < .
207
Предочтительнее наверно доллары, но только новые и не рваные купюры не старше 2000г. в и номиналом 50-100$,более старые купюры очень сложно поменять . на мелочь курс сильно занижен. Лучше менять в банковских обменниках (на каждом углу), в аэропорту и отелях курс сильно занижен. За экскурсии лучше расплачиваться батами, у гидов тоже курс на валюту не выгодный.
МС
Маргарита Старовойтова
61 471
Лучший ответ
Выгоднее взять доллары купюрами $50 и $100
Если хотите можно взять чеки "American Express" - их меняют по чуть более выгодному курсу (обратитесь в Сбербанк - вам объяснят что это такое)
В принципе можно и евро - но я никогда не брал, советовать не буду.

За снятие наличных с пластиковых карт недавно введён сбор 150 бат (около $5)

Банков, банкоматов, обменников - куча. В аэропорту курс довольно невыгоден, лучше поменять там 20-30$ "на карманные расходы"
Тёма Вжик
Тёма Вжик
99 694
Берите в долларах, в Таиланде сразу поменяете их на баты. Там ходит только бат. Доллары берите достоинством 50-100.
Обмен денег лучше всего производить в пунктах обмена валюты в городе, обозначены табличками EXCHANGE, т. к. курс в отеле обычно занижен и даже очень.
Банкоматы в Тайланде называются "Эй Ти Эм" вывеска АТМ
евро, доллары, иены, китайские юани, сингапурские доллары
Но только крупными купюрами. мелкие принимают по меньшему курсу.
Таня Арсёнова
Таня Арсёнова
14 691
Выгодней ту, которую там не берут! Всё обратно привезёте)) ) А так, что ни возьми всё потратится...
Егор Бушихин
Егор Бушихин
6 587
Разницы нет, в обменниках без проблем можно поменять))))) ) Чем крупнее купюра, тем выгоднее курс))))
Я брала евро. Выгоднее менять купюры с большим наминалом.
Доллары, Евро, крупные купюры, была лично в Таиланде с пластиком - проблем нигде не было
доллары
хоть доллары, хоть евро также, как и у нас меняются по курсу. в аэропорту курс выгоднее, чем в отеле.
конечно баксы, евро там не ходят их не выгодно продавать на баты, рубли тоже самое.