Отдых за рубежом
какую валюту лучше брать в индю?
Обычную - доллары, евро, фунты.
лучше всего брать кредитную карту-практически везде есть банкоматы и многие магазины принимают оплату картой (без процентов)
интерсно почитать того кто сам не был, а инфу взял в инете!!!
Относительно все равно)
Можно доллары, можно евро.
Кредитка тоже будет не лишней, но только на территории отеля и крупных торговых центров.
Можно доллары, можно евро.
Денежная единица Индии – индийская рупия, в которой содержится 100 пайс.
Существуют монеты достоинством 5, 10, 20, 25 и 50 пайс и 1, 2 и 5 рупий.
Банкноты бывают достоинством 10, 20, 50, 100, 500 и 1000 рупий.
Индийские рупии нельзя ввозить в страну и вывозить из нее.
Курс в отношении других валют постоянно меняется (на февраль 2008 года 1
доллар равен приблизительно 39 рупиям) .
Индийская рупия, также как и рубль не являются конвертируемой валютой.
Наличные доллары можно обменять на рупии практически повсеместно.
Обналичить трэвел-чеки и электронные кредитные карты можно только в крупных
городах, а в провинции невозможно вообще.
Используйте карточки Master Card, American Express и VISA для получения
наличных в национальной валюте.
При обмене денег не забудьте взять справку, и сохраните ее до конца пути,
она может вам понадобиться на таможне при отлете из Индии.
Ни в коем случае не обменивайте деньги у частных лиц – это запрещено
индийскими законами.
наличных в национальной валюте.
индийскими законами.
ширлинги