Отдых за рубежом

какую валюту лучше брать в Турцию ? на чаявые сколько давать в баксах и сколько все стоит в ТУрции ?

Берите доллары (хоть евро) особой разницы нет, просто $ выгоднее получается.
Чаевые: 1$ горничной. водителю, мальчику за принесенный чемодан.
5-10$ за процедуры в СПА (массажи, баня и т. п.) , если понравилось.
10% от стоимости заказа в кафе, ресторане.
Цены на ценниках "недешевые", но нужно торговаться, и можно сбить цену значительно.
Ирина Мукожева
Лучший ответ
Не даем мы чаевые, кроме тех, кто заработал -за доставленный багаж, ведь это не оговорено в путевке. А за уборку -нет. Ну не слепит он мне крокодила -лебедя, так и не надо. Мы сами его уже умеем складывать: )
Брать предпочитаем баксы -они мельче, а покупаем же в основном по мелочи. Конечно и с евро сдадут, так ведь иногда придется подождать, пока он разменяет. Нет, легче ВЕЗДЕ с долларами.
О цене в Турции молчу -я же не знаю, ЧТО вас интересует: золото или клубника:)
а без чая никак???
Ирина Галушко
Я только в Стамбуле останавливался и всегда утром оставлял в номере 1 - 1.5 лиры. Но, когда возвращался, то всегда находил мелочь на прежнем месте.
Сергей Отинов
Вадим. Когда Вы наконец соберетесь за границу - напишите. Я постараюсь на всё ответить. Удачи.
Берите доллары, и разменяйте долларов 10 по единичке. Там на месте сами разберетесь кто заслужил на чай, а кто нет)
Доллары лучше, а чаевые можно тому кто принес багаж и горничной (убирают получше)