все завиит от того какие вы хотите действия совершать!
РАССЧЕТ НА 1 ЧЕЛОВЕКА!! !
- пляжный отдых без выхода с территории отеля (даже без чаевых) - 0 $ (пошлину и ту отменили)
- пляжный отдых с чаевыми (без выхода с территории отеля) - 20$
- пляжный отдых с выходом с территории отеля - без экскурсий - для подарков, обзора ближлежащих достопримечательностей (+ сок, вода, мороженка) - 100-200$
- отдых с учетом экскурсий - в среднем по 30-50$ с человека - зависит от вашего выбора (например, обзорка, морская прогулка, памуккале) - 50 х 3 = 150$ (+СОК, ВОДА, МОРОЖЕНКА) = 200$
отдельная статья - подарки себе любимому!! ! КАК ДУШЕ УГОДНО!! ! (ШУБЫ, ЗОЛОТО, ТЕКСТИЛЬ)
ЛИЧНЫЙ ОПЫТ - 30$ В ДЕНЬ НА ЧЕЛОВЕКА - мне вполне хватила на 5 экскурсий, и сувениры для себя любимой. но я ездила без шика, отдыхала и всё!
Отдых за рубежом
Едим с мужем в Турцию первый раз.Сколько денег с собой брать. Сколько денег с собой брать.
рассчитывайте на яхту, на гидроскутер, на параплан и прочие развлечение
а еще на танец живота девушке надо деньги давать
Если едете в 5 звезд, то можете только на визу 20 долларов взять. Мы на 10 дней обычно долларов 300-400 берем на дьюти фри, сувениры и т. п.
если позволяют финансы, то 2-3 тыс. долларов для среднего отдыха будет нормально.
пятисоточку на сувениры, воду и дьютик хватит, дальше сами добавляйте на что хотите потратить.
Виза по 20 дол. с человека+ чаевые в виде 1-2 долларов парню, который поднимет ваши чемоданы в номер. Это минимум, который потратите обязательно. Ну а дальше - только полет фантазии и толщина кошелька :)
Раньше всегда осталяли по 1-2 доллару в день женщине, которая убирает номер, но в последнее время обнаглели и даже этого не даем :)
если будете ездиьь по экскурсиям, сувениры еще всего по мелоче то по мах 1000 -2000$ если отель 5* All.
если чисто на сувениры то 500 хватит там они дешевые
если хотите посещать экскурсии такие как Памукале и прочее, то около 1000 долларов хватит за глаза :), а так я уже все там облазила в 5 звездах долларов 300 берем, на мелочь всякую