Отдых за рубежом

Вопрос к тем,кто ездил в Германию.Сколько денег с собой брать?

Сколько денег с собой брать Так,если на расходы на неделю,если ничего не покупать существенного
Илья Малков
мне 1000 евро хватает, приэтом покупая вещи и езжу на экскурсии даже остается
Василий Артемчук
Лучший ответ
Там деньги не нужны. Продукты с заканчивающимся сроком реализации даром вкладывают, только места надо знать, чтобы успеть набрать.
Так-же и вещи, мебель, техника, ноутбуки- все немодное даром раздают, склады освобождают или на дорогу выносят свое б/у в очень хорошем состоянии.
Главное не комплексовать, все равно мы для них унтерменши.
Сергей Мишук
Берите побольше: соблазнов там много. Шопинг хороший. Мелочи всякие. Билеты в зависимости от кол-ва дней и зоны стоят от 1 евро до 31 евро (на семь дней).
В Берлине проездной на день около 5 евро, на 1 поездку порядка евро с чем-то. Проездные на 5 человек на день недорого тоже выходят.
Я правда в Берлине предпочитала ходить пешком.
Расходы зависят от Ваших потребностей - я в Баварии живу на 600 евро в месяц) Но для туристов было бы как раз в тему купить шмоток или книжек (в Берлине чудесный развал книжный у университета Гумбольдта) .
100 евро в принципе достаточно, если есть где жить и готовить самостоятельно. Так средний расчёт 50 евро в день, это если любите хорошо поесть в ресторанах.
Хотя в Берлине можной взять в каком-нибудь восточном ресторане шведский стол за 12 евро, а шаурма так вообще от 2х евро и объесться на весь день.)
Юля Уськова
Да не дорого сдесь всё...На неделю точно 1000 хватит за глаза ещо и останитса... Ну конечно сморя как ты развернёшся))) ) Пакушать.... Нееет тоесть наестца тебе и 5 евро шватит... Одёжка скучная сам убедишся.. . Такси дорогое...
Проезд по Берлину - одноразовая поездка в одном направлении стоит - 2,30 евро по самому городу и 3,00 если поедите в аэропорт, например, или в Потсдам. Билет действителен на все виды транспорта - автобус, метро, городская электричка, трамвай - и в течение 2 часов вы можете пересаживаться сколько угодно раз, но только если ваш путь лежит в одном направлении. Для обратной дороги опять нужен билет, который действителен 2 часа. Билет можно купить на весь день и ездить тогда в любых направлениях в течение суток . Стоит 6,30 по городу и 6,80 с выездом за черту города. Если вам надо проехать только три или меньше остановок на метро, то можете купить т. н. короткий билет - он стоит 1,40 евро и действителен на метро и электричке - до 3 остановок, на автобусе - до 6 остановок. Приятного вам путешествия!
Pavel Ryzevich
метро 35 ев... проезной а сабой 400 дол в полне... .