Отдых за рубежом

Сколько денег в Прагу брать? Еду на 7 дней (6 полных дней получается)?

отель в центре, завтраки....Сколько стоит поесть в среднем каком нибудь заведении? Сколько вообще брать с собой??? (Экскурсии обзорные и в карловы вары + пивзавод включены в тур) Еду в середине апреля....И стоит ли менять евро там на их кроны? Цель отдыха: экскурсии, пиво, пабы, может быть в клуб сходить 1 раз, прогулки, не большой шоппинг.
Видимо ВСЁ дорожает и мои сведения уже будут устаревшими.. . В августе 2009г на ДВОИХ, ни в чём себе НЕ отказывая, хватило 15.000 чешских крон - по тогдашнему курсу это было, порядка, 600 ЕВРО. НО это на "коротышку" - 6 дней (полных 4 суток) . Завтрак в отеле, обед уже в городе, если в Праге, или же на месте выездной экскурсии, например, Чешский Крумлов) . В Праге постоянно обедали, практически, в самом центре города (менее 5ти минут от Староместской площади) . Обед на ДВОИХ, с ПИВОМ, ОГРОМНЫЕ порции НИКОГДА НЕ обходился дороже 300-350 чешских крон (повторюсь, на ДВОИХ и в центре города) . Кружка пива (0,5 литра) от 24 до 36 чешских крон.. . Сувениры, в среднем, 250-300 чешских крон... Концерт органной музыки, в соборе Св. Микулаша, обошёлся нам в 720 чешских крон... Прокатиться в конном экипаже по улочкам Праги стоит 800 чешских крон (за ВЕСЬ экипаж) . Из группы 4 чела по 200 крон скинулись и катались в своё удовольствие. Прогулка занимает, примерно, четверть часа.. . Для фотоаппарата там себе купил светофильтр ( у нас бы получилось, в пересчёте, прилично дороже) - 600 чешских крон.. . По любому, лучше взять денег больше, и что останется привезти обратно, чем Вам их НЕ хватит.. . В Вашем случае, так понимаю, из расчёта на ОДНОГО чела, я бы порекомендовал взять никак НЕ менее 500-600 ЕВРО...
Алексей Пикалов
Лучший ответ
Берите с собой сумму из расчёта как минимум 100 евро на человека в день.
Покушать в едальне, популярной у местных, но находящейся вдали от туристических мест, можно и за 350 крон, а в где-нибудь в центре за это же можно выложить в разы больше.

менять евро на кроны по-любому придётся. Во-первых, евро принимают далеко не везде, а во-вторых, там, где их принимают - принимают их по весьма невыгодному курсу, так что расплачиваясь в евро вы вполне можете увеличить свои расходы на 5-10%.
Геннадий Глодя
500 увро хватить должно
100-150 евро в день на человека.
побольше
600 евро, скорее всего ещё останутся деньги на дьюти фри на обратном пути)
Могу подсказать в среднем жилье в отеле 85 - 125 Евро в сутку... если отель нормальный например близко центра. Я в Праге жила 3 года.. . еда и напитки в основном в среднем отвечают ззароботной платни города. . в среднем сигареты стоят 3.5 Е. хорошо покушать в ресторане можно примерно 40 - 60 Е. ну и все остальное отвечает прожитковому минимуму.