Отдых за рубежом

Кто был в Праге. сколько денег с собой брали, где есть хорошие ресторанчики?

у меня с ребенком (взрослый ребенок такой ) уходила ну 1000 крон в день это питание и проезд туда-сюда если неохота было пешком идти ( билеты по 24 кроны на одного на 30 минут)... пиво 30...колбаски на улице 50...вафли 35 и 50...колено от 200...десерты 65...кофе 35...салаты от 80...супы от 40...горячее от120 (смотрите на вес порции если большой то и на двоих хватит одной) ...ну колено точно одно надо брать... единственное, что не понравилось это кнедлики ...ну это дело вкуса (считайте наши клецки с картошкой вместе на любителя в общем ) ...пиво очень понравилось резаное светлое и темное слоями... есть супермаркеты Билла та же, Альберт... а вот в Пивном доме пиво мне не понравилось... и вообще там как забегаловка какая-то... не очень чисто... единственно, что попробовать сразу 8 сортов пива сразу... там мельницу такую приносят ...стоит 150 крон... а насчет евро или доллары... это надо просто посчитать, что выгоднее... какой курс сейчас не знаю... но в августе был доллары 1 к 20,а евро 1 к 24,8 ну и плюс как вы здесь купите... какой курс сейчас можно в одноклассниках спросить там группа есть называется Прага. Форум. Работа. Наши в Чехии. Вся Чехия. там обязательно кто-нибудь ответит
Jahongir Rustamov
Jahongir Rustamov
28 368
Лучший ответ
Александр Павлов спасибо за ответ, а а что можно от туда привезти, что там хорошее, дорогая ли там бижутерия?
В Праге рестораны на каждом шагу: хотите сэкономить, ешьте подальше от центра и туристических мест, а так -- заходите в любой, везде пиво, местная еда, вкусное вино, большие порции (имеет смысл брать один салат на двоих и одно горячее) . Деньги "улетают" быстро, в день не меньше 150 евро в пересчете на кроны уходит.
Александр Павлов а что выгодней евро или долары? спасибо за ответ
Анастасия Викторова ну что за БРЕД 150 евро в день ...это 3400-3500 крон...что вы на них ежедневно делать собираетесь...Прага вообще достаточно дешева страна
Елена Цой "где-то можно потерять пару крон на курсе"--наивный человек,НЕ вводите в заблуждение людей
как сказала тата,рубль-доллар-крона и потери неизбежны
есть и хорошие. 400-700 крон на 2х
Александр Павлов сколько это в рублях и евро? а где они на каких улицах
Мне понравился " Толстый коала" у Пороховых и " Мерлин" в Отакарова
Про сколько денег не скажу. Не помню, да и супруг платил. . А ресторанов много, но самый наш любимый находится на вацлавской площади и называется "у вацлава"

Похожие вопросы