Отдых за рубежом

Кто ездил в Лондон, скажите, сколько денег с собой брать?

Считайте сами: если отель то в день ( от 70ф с видом на Гайд Парк или от 40 с видом на вокзал Виктория :-))) завтраки точно входят в цену.
Еда -горячее+пиво 20-30, или сэндвич за 2,75+ чай/кофе за 2
Поездки - обычно всегда беру проездной на 10 дней на три зоны это 40ф. Если авто в прокат то 100ф +8ф за каждый вьезд в центральную часть.
Музеи-галлерии большая часть бесплатно (имею ввиду самые популярные) , на моей памяти платно - музей Мадам Тюссо, Лондон Ай (колесо обозрения) (дешевле купить билет в кассе Лондон Ай единый на Тюссо и Ай за 35, по отдельности выйдет около 50-ти за два) , Вестм. Аббатство (50), Парламент, и пара дворцов от 12 до 30, Тауэр (сама крепость 35), Тауэрский мост (башня) 15
Сувениры магниты, брелки все по 1,5 (могу сказать отличное место с сувенирами)
Мюзиклы на Пикадили от 35
Остальное на шопинг по Оксфорд и Риджент Стрит- тут денег много надо, чтоб и на второй чемоданчик хватило :-))
Удачи!
Zweroboy 943
Лучший ответ
Как гулять будешь.. .
100 баксов на день - это если очень скромненько.
Там щас разовый билет на метро в пределах первой зоны 4 фунта стоит. Пинта пива в пабе - 3.30-3.50. Средний билет в музей - около 12, а в Мадам Тюссо - вообще 25! Вот и считай...
Это зависит очень от многого. Прежде всего - смотря что Вы там будете делать. Я обычно езжу вдвоем с дочерью - нам хватает 700 - 800 фунтов на неделю, и ни в чем себе не отказываем. На метро надо сразу покупать недельную карту - так намного экономнее, вход во многие музеи (Британский, Национальная галерея) бесплатный, обязательно ходим в театр - есть специальные кассы, где билеты в день представления можно купить за полцены. Что касается шопинга, то тряпки меня не интересуют, зато книг и дисков всегда привожу полный чемодан. А вообще у нас своя программа - в Лондоне как ни в одном другом городе здорово просто гулять...
смотря откуда)