Отдых за рубежом

Доброго времени суток)))Друзья!Кто был в Турции?Что можете сказать про цены внутри страны?Сколько денег нужно взять?

была в этом году - в аланье, с женихом.
большую часть мы потратили на билеты и отель, но, насколько я могу судить по прошлым нашим поездкам, июль - самый дешевый месяц. Мы сьездили в Паммукалле - 130 $ на двоих, купались с дельфинами - 300 $ на двоих, ну и 150$ мы потратили на водные виды спорта. .
на еду мы ничего не тратили, ибо шведский стол и бесплатный бар. ну пару раз заходили в кафе - за 15 долларов там вполне можно тааак наесться, ибо к заказанному блюду почти всегда добавляют что то ещё - бесплатно)
сувениры - 7-8 $ за кило лукума (покупайте только свежий развесной, один раз мы купили упакованный -какой то сухой и слишком жесткий)
чашки - в пределах пяти баксов, футболки - не больше десяти, зажигалки - 2-3 доллара. но на всё нет точной цены, торгуйтесь.

в общем мы потратили 1200 долларов, накупили кучу сувениров, изрядно потратили на алкоголь в дьюти фри и барах, экскурсии, сходили в турецкую баню - за двоих 90$ (массаж, сауна, баня) . к тому же у нас не было страховки и нам пришлось потратить 300 $ в связи с небольшим чп (

очень дешевая там косметика и предметы личной гигиены, овощи, фрукты. мороженое и прочая ерунда тоже дешевле чем в москве.
а вот еда в продуктовых магазинах - слишком дорогая. и сигареты.. . 5 баксов - 150 рублей за пачку винстона который у нас за тридцатку,...
Анастасия Сипратова
Лучший ответ
смотря какой отдых предпочитаете - пляжный или ночные клубы и прочие развлечения. нам на троих 600 $ хватило и еще осталось...
Роза Хамитова
Зависит от отеля, курорты и ваших покупок.
Подсчитайте, что планируете покупать, виза, экскурсии, чаевые и т. д.
Может и 200 хватить, а может и 1500 мало=)
зависит от города и ваших желаний. 1 турецкая лира = 20 рублей