Отдых за рубежом

сколько денег нужно взять в Египет, что бы отдохнуть в меру прекрасно?

Nik 3487
это зависит от "меры прекрасного", если всю дорогу кататься по турпоездкам то $500 на человека, если пару поездок и отдых в отеле, то $500 на двоих хватит, ну это конечно при условии полного пансиона
Антон Меркулов
Лучший ответ
На экскурсии нужно на одного примерно 350$ это без напряга особого
на сувениры около 100 баксов по минимуму
вообще в идеале на одного минимум 500 баксов, лучше 700-800 взять
и еще очень важно купите баксы дома в сбербанке примерно 100- 150 баксов купюрами по 1 доллару
дело в том что у продавцов сувениров часто сдачи не бывает, вообще это особенности восточного базара
если договоритесь о цене на 3 бокса и дадите пять сдачу вы не увидите ее не будет

по этому побольше покупайте мелких баксов я чаще всего беру 100 по 1$ и 100 по 5 $

Шалва Циклаури
Мы брали с собой на две недели 2 тыс $. С развлечениями было достаточно скромно пару раз покурили кальян, покупали на рынке пиво и сувениры. Зато брали дорогие экскурсии Петра - Иерусалим, Каир - Александрия, + местные экскурсии параплан, сископ, дельфинарий. Уложились под завязку.
Так что если экскурсии вас особо не интересуют 1$ 1,5$ тыс хватит вам за глаза, а если по экскурсиям мотаться + сувениры брать, + по развлекательным местам ходить берите больше 2-х.
Согласна, берите деньги на экскурсии по максиму и хороший отель...)
Если отель "все включено", то 100 дол на экс+подарки хватит с лихвой, из них каждая экскурсия в среднем 30дол (в Израиль дороже) , брелки или тарелки на хол - 1-2 дол, бижутерия вся и у нас есть такая же. Покупайте лучше сумки - за 30-35 натуральная кожа, у нас за 900 р. из кожи не купить!
Ма Вр