Отдых за рубежом
Сколько денег нужно взять с собой в Испанию на 13 дней, на двоих?
Едим вдвоем с мужем. В отели включено завтрак и ужин. Хотим съездить в Барселону , Мадрид , порт Авентуру...и отдыхать в Салоу
Вопрос вы задали ну очень не простой!!!! считайте сами - я привожу цены на одного: обед - паэлья ( или супчик, пицца) + чай ( кофе, вода) - 12- 18 евро в зависимости от кафешки. горячий буторброд - 3 евро, чашка кофе - 2,5 - 4 евро. В магазинах - сок, вода - от 75 центов до 3 евро за бутылку. фрукты - 5-10 евро за кг.
Экскурсии - примерно 60 евро с носа за одну, в прошлом году у ТЕЗа было так - чем больше единаразово закажешь экскурсий, тем больше сделают скидку. Я на второй день отдыха заказала сразу семь экскурсий ( по одной на день) и мне скинули 30 евро. вроде мелочь, а приятно.
покупки - тут все зависит от вас. Расспродажи, действительно, есть. И много. Есть моллы, куда свозят прошлогодние коллекции Армани, Кензо и др. - костюм можно купить за 500- 700 евро, который в россии потянет тысяч на сто. Рекомендую покупать там солнцезащитные очки - в разы дешевле чем дома. Покупали Версаче со скидкой - 200 евро. дома увидили такие же, но уже за 42 тысячи. везде принимают карты - лучше всего. если счет у вас в евро - за конвертацию наши сдирают неплохой процент. Хотя, с другой стороны, приезжаю с отдыха и не заморачиваюсь- ну потратила и что с того? живем один раз!!!!
Я думаю, что Вам денег нужно будет дофига. В июле там начинаются распродажи ( джинсы за 10 евро, сапоги женские офигенные за 100 евро и т. д.) . То есть, вы там наберете барахла полный самолет. Плюс есть экс. в Андорру, где тоже все магазины как Дутики работают. Туда тоже народ из Испании рулит массово. (P.S. Цены называл для Барселоны).
Сергей Самойленко
Да это ж разве распродажа, сапоги за 100 евриков? вот понимаю евро за 15-20..
Не знаю конечно сколько стоит от салоу до Мадрида. Но 2000-2500 евро должно хватить, ну конечно не сильно шикуя
Около 3 000 евро.
Около150тысяч Или побольше