Отдых за рубежом
какую валюту лучше брать в турцию?

Бери баксы, но учти эти придурки сдачу дают своими ( тугриками) которые потом дома по стенке расклеишь, а из монет бусики сделаешь ))))
У них в ходу 3 валюты - турецкие лиры, доллары США и евро. Свои лиры они берут, но предпочитают не их. Соотношение - расплачиваться за товар. Например, товар стоит 10 лир. В долларах - это будет 5-7 долларов. В евро - 4-5 евро (1 евро = 1,5 доллара = 2 или 2,5 лиры) . Кроме того, есть фиксированные платежи, например, чаевые. Стандарт - 1 доллар (или 2 лиры или 1 евро) . Очевидно, что доллары выгоднее.
А вообще, они берут все, даже рубли по курсу их обменников.
Доллары - язык, который понимают во всех странах.
доллары и евро.
в аэропорту поменяй небольшую сумму, там курс невыгодный, только чтобы попить чай и заплатить за такси
в городе в обменниках спрашивай комиссию, которая в пользу обменника идет
в Стамбуле в районе Лалели есть обменники, которые меняют российские рубли
я брала доллары и рубли . бери больше мелкими курюрами а то сдачу не дают.
то что больше доллара, брать долларами, а то что меньше доллара брать турецкими лирами.. . так выгодней.. . нужно торговаться они это любят...
и доллары и евро. на рынках и пром. магазинах продавцы переводят цены в имеющуюся у вас валюту. в продуктовых расплачиваются лирами.
В своём блоге написала отдельную статью "Какой валютой расплачиваться в Турции", информации много, сюда копировать не хочу. Заходите на liamana.livejournal. com (пробелы уберите) . Тема от 7 января 2010
напили золото кусками и едь....