Вообще там лиры
Но на рынках всех берут и доллары)
Отдых за рубежом
Какую валюту брать в Турцию, город Сиде?
Ну, лиры по-любому Вы у нас не купите. Так что берите доллары.
Olga Matus
Почему по любому, где у вас, я прекрасно покупаю лиры в Питере
Доллары.
доллары евро в мелких купюрах по 1.2.3.5 и 10, чтобы на рынке вам в виде сдачи не всучили местную валюту.
Доллары, но и евро пойдут. Только меняйте их на лиры, в лирах рассчитываться выгоднее. Можно с рублевой карты сбера в банкомате Денизбанка (это турецкая дочка Сбербанка) снимать лиры сразу без комиссии. Можно покупать долларами или евро в крупных магазинах типа Мигроса -сдачу вам дадут в лирах и курушах по государственному курсу. Как запас можно и рубли взять, меняют в обменных пунктах без проблем. Короче, были бы деньги в любом виде -турки берут все...:))
Я сразу с лирами еду, большинство россиян едут с долларами, так что берите доллары, там поменяйте часть на лиры, всю мелочевку аля сувениры выгоднее покупать в лирах
Берите доллары и меняйте на лиры. Как показала практика, во многих местах курс лиры очень хорошо округляют (не 3,6, как в обменнике, а 4 лиры ща доллар). Менять выгоднее всего на почте, там комиссии нет
Лучше доллары
золотые рубли с лениным
зелень с франклином
Доллар конечно. Рубль там невыгодно обменивают.
по своему личному опыту могу сказать что нужно брать с собой доллары и там менять на лиры - так будет выгоднее всего.
В этой заметке более подробно:
https://zen.yandex.ru/media/id/5a2c155679885e3496c41ddf/s-kakoi-valiutoi-ehat-v-turciiu-v-2018-godu-5bab1fcbd898fb00b2d3b9d2?from=editor
В этой заметке более подробно: