Только евро, доллары не берите не в коем случаи, на них спец налог 10% Феделю и еще 10% за неуважение. На руки получите за 1 доллар - 0.80 песо
За евро без всяких комисий 1евро -1.26 песо.
Если будете путешествовать по стране то меняйте еще конвертируемые песо на нацианальный, курс 1 к 25, но с вас как с иностранца все будут пытатся получить конвертируемыми.
И будьте осторожней, для них вы богатый иностранец и поиметь вас это святое дело. (КАк у нас в 80-х годах)
И готовтесь, что сервиса там нет. Кубинцы работать не любят. только денег.
Сигары покупайте только у своего гида, в магазинах и дьюте фри дорого, а на улице негры всучать сигары из бананов :)
Вобщем если нужен контакт гида кубинца то пишите дам. Мы с ним по стране езьдели, брали машину и платили ему проживание, питание и услуги, обошелся нам 120 куков в денб но сыкономил намного больше. да и водителем был.
Отдых за рубежом
какую валюту выгодней брать на Кубу
на кубу везут мешок с "кишками"....и обменивают на всё и на всех!
На Кубе основная валюта не кубинский песо,
а американский ДОЛЛАР.
Все оплачивается долларами, а вот на сдачу дают песо.
а американский ДОЛЛАР.
евро, на доллары курс не выгодный
была на Кубе в феврале этого года. С собой везли евро (их действительно выгоднее брать с собой) . на доллары там менее выгодный курс. Но оплачивать все покупки и услуги вам прийдется в кубинских конвертируемых песо (сокращенно CUC) . Поэтому сразу в аэропорту нужно будет поменять деньги на местную валюту. Так же это можно делать и в отеле на ресепшене.
Берёте евро. Там меняете на "деньги для туристов" - конвертируемые песо (в простонародии "куки")