Отдых за рубежом

какую валюту брать с собой в Тайланд? сколько с собой брать чтоб хватило и на проживание и на экскурсии

кАК И ГОВОРИЛОСЬ ВЫШЕ ВАЛЮТА ТАМ бат -1 БАТ=1 РУБЛЮ. Исходя из этого и думайте сколько вам чего с собой брать. Меняют там и доллары и евро. Средний обед на двоих обходится в 200-250 бат, комплекс массажа 2500бат (хороший салон 10 процедур) , футболки от 150бат, парфюм от 200бат, фрукты от 15бат.
Наталья Чуглаева
Лучший ответ
Там национальная валюта - бат. Возьмите евро, там поменяете.
Евгения Репина
В Таиланде одинаково охотно обменивают и доллары, и евро. Курс зависит от достоинства купюры - мелкие купюры дешевле. Сколько брать с собой - зависит от вашей фантазии, от $500 и до посинения :) 1000 баксов на брата на пару недель - это без фанатизма.
M@ks-1M Rubanov
Евгений Еременко http://www.bangkokbank.com/Bangkok Bank/Personal Banking/Foreign Exchange/FX Rates/Pages/Default.aspx
Доллары по 100$. Курс обмена зависит от номинала купюр, чем крупнее купюра, тем выше курс! Если едите в Паттайю, можно будет поменять и рубли, но лучше уточнить, будут ли такие обменники рядом с вашим отелем. Самые дешевые экскурсии от 400 бат. Мы лично на двоих затратили более 20000 бат только на экскурсии, среди них поездка в Камбоджию. Если захотите посетить треугольник типа Камбоджия, Лаос, Вьетнам, то стоимость 1 экскурсии порядка 13000/с человека! Вообще мало с кого спрашивают при прохождении таможни, но для посещения Тая установлена сумма в 700 $ на человека, и я меньше её брать не рекомендую. (Курс бата примерно равен российскому рублю)
Валерий Минаев
Доллары купюрами по 50 и 100 (выгоднее курс обмена, кстати курс для 50 и 100 одинаковый) . Я бы взяла не меньше 1000 долл. на чел. Если не истратите - пусть лучше обратно домой привезёте, чем не хватит - вдруг что-то надумаете купить
доллары лучше!!!! и побольше. там деньги улетают моментом. все дешево и всего хочется вот и сорят фаранги их по всем побережьям патайи и островов!