Отдых за рубежом

Вы были за рубежом? Куда ездили? И сколько из Москвы стоит недорого съездить куда-нить помогите советом старику

самое дешевое это турция, египет, скандинавские страны. в турцию недавно видел путевка 5-10 тыс руб. в египет подороже около 10-13 тыс.
Гани Байдаулетов
Лучший ответ
В Прагу
ja za rubezhom 13 let zhivu, byl vezde (ja po rabote po vsemu miru letaju) ...nedorogo - eto ponjatie rastjazhimoe, konkretizirujte please, kuda ehat' hotite !
Самое недорогое--это поездка в Хельсинки... порядка 500-600 евро в неделю.
Вам следует обратиться с заказом в несколько турагентств, где выйдет подешевле, там и берите.
Действительно, Турция и Египет-самые недорогие. В Турции-Аланья-самый дешевый курорт. Лучше брать горящую путевку.
В Египте-Хургада, недорогой, но приличный отель в центре города с небольшим собственным пляжем-Эйфель2*,со всеми условиями как во всех отелях, только у него нет собственной территории с садом, бассейн-на крыше, там и солярий. Тоже можно брать горящую-даже в 4* бывают предложения от 7000 руб на одного при двухместном размещении. Если нужны телефоны агентств или есть другие вопросы-пишите.
никогда не была!
не по- карману!
мне бы в Москву.... старушки тоже ХОЧУТ!
Ирина Даирова
Да вот сами и посмотрите-вот неплохой туроператор по Египту и Турции. Там и отели и цены есть, в общем идите по ссылке: http://www.coral.ru/
http://www.coral.ru/main/egypt/egypthotels.aspx
Неделю назад вернулись из Европы! Маршрут: Тюмень-Москва-самолет Скай Экспрес. Далее на автомобиле Москва-Брест-Варшава -Чехия (заезд на пол дня в Прагу) Австрия-(Зальцбург) -Германия-(Мюнхен-)Бибионе (Италия) . 11 дней в Италии (поездки: Венеция, Верона, Падуя, Словения) . Путь назад: Бибионе (Италия) -Мюнхен (остановка на день) -Австрия-Польша-Брест-Москва-Тюмень (самолет). (Пройдено с учетом перемещения по италии 6700км. затраты на топливо 21 000р. ! Общие затраты (3 человека) включая визы и дорогу до Москвы+2 суток в Москве 230 000. (виллу в Италии бронировали самостоятельно 1500евро на 2 семьи) Удачи! Если нужно что то подробнее-спрашивайте-отвечу!
В Европе была в Чехи (Прага, Карловы Вары, Марианске Лазне) , в Испании (Барселона) , во Франции (весь Париж, Нормандия) , в Германии (Дрезден)... Могу по собственному опыту сказать что самая приемлемая поездка была в Чехию - в Прагу, во-первых сама путевка вам обойдется от 20.000 до 25.000 рублей (все зависит от уровня отеля, рекомендую жить на Ващловской пл. очень удобно, но если не приведливы то можно и попроще... ) + там потратили около 400 евро (при том что ужинала каждый день на протяжении 8 дней на Ващловской площади в ресторанах с салатом, горячим, сок или вода и пиво)... считаю что все доступно и ни в чем себе не отказывали и везде были.. . Если заинтересует, обращайтесь, посоветую хорошеого чешкого туроператора, даю гарантии что там все будет на высшем уровне и без накладок - сама всегда ездею от него, вот в сентябре опять в Прагу ))
Самый дешевый вариант из Европы - пожалуй, Чехия. В Скандинавии цены убийственные на жилье и еду (особенно) , раза в 2 дороже Франции и раза в 4 по сравнению с Германией. Правда, остальное там дешево: ) В Финляндии, наверное, подешевле, но если выбирать между ней и Чехий, лучше Чехия. Прага очень красивая!
Германия тоже не очень дорогая (если ехать самому, можно уложиться тысяч в 40 на неделю с проживанием-питанием-билетами) , Франция дороже, Италия, Испания - еще дороже.