Отдых за рубежом

Где (на каких сайтах) можно посмотреть, что разрешено брать в самолет, а что нет?

И в багаж вообще, и в качестве ручной клади в частности
Яна Азарова
Яна Азарова
2 620
на KLM.com - сайте авиакомпании КЛМ все самым подробным образом написано. В ручную кладь жидкости (включая гели, аэрозоли, кремы) объемом не более 100 мл, кроме детского питания и лекарств только с имеющимся к ним рецептом. Всего жидкости не более 1 л (то есть не больше 10 тюбиков с кремом по 100 мл) . Они должны быть в отдельном прозрачном пакете на застежке. То что куплено в дьюти фри не должно быть вскрыто до момента прибытия в пункт назначения. При этом, если у тебя есть пересадка, то на ней этот дьюти фри (например ликер) у тебя выкинут или заставят выпить. Если объем емкости больше 100 мл, а жидкости в ней мало, все равно выкинут. В Анталии на пункте досмотра бутылок с водой 0,5 л и банок пива при мне десятками изымали и выкидывали. Да и маникюрные ножницы только в багаж - иначе выкинут. Бутылки вина - не более 3 л на душу - все только в багаж. Ну и как обычно - наркотики, оружие, антиквариат - все в багаж
Гули ***
Гули ***
45 344
Лучший ответ
в яндексе вбейте, должно быть. Хотя вроде и так все ясно.
Valery Matveev
Valery Matveev
29 943
Яна Азарова Про маникюрный набор я только что узнала - нельзя везти в ручной клади. А он у меня всегда с собой, вдруг когти наточить вздумаю. Придется перекладывать в чемодан (в багаж).
если тебе нужен сайт, то открой сайт любого аэропорта
если просто совет, то
- нельзя нигде всяческие взрывающиеся, легковоспламеняющиеся и прочие смертельные товары
- в ручную кладь не бери жидкости в емкостях больше 100 мл. , а еще лучше не бери никакие - ты же сама не захочешь, чтобы у тебя на глазах выкинули в мусорку твои любимые духи
**танюша **
**танюша **
4 720
Можно позвонить в аэропорт, по-моему сейчас уже каждый знает, что можно, а что нет.
airport.by/security.htm
В ручную кладь нельзя брать жидкость (духи в том числе) , вообще-то разрешено до 100 мл, но могут прицепится. Колющее, режущее, маникюрные наборы.... Ну соответственно то, что купили в Duty free с этим на борт пускают.
посмотрите здесь: http://www.indostan.ru/indiya/56_781_0.html