Отдых за рубежом

17 ноября летим в Египет. Раньше никуда не летали. Хотелось бы уточнить что можно с собой брать в самолет и что нельзя

Очень надеюсь на совет бывалых туристов, хочется знать много нюансов. Летим в Шарм. Никогда нигде не были. И главный вопрос по провоз багажа. Я читала, что багаж должен быть определенного габарита. У нас хоккейная сумка, она большая достаточно, можно ли в ней вещи перевозить. И просто расскажите к чему нужно быть готовым там. Заранее спасибо огромное
1. Багаж заворачиваете в пленку. Вес 1 места не более 35, можно суммировать с двух-трех и т. д. билетов. На каждого от15 до 25 кг. в зависимости от компании
2. В ручную клади ничего колющего-режущего, включая пилки маникюрные.
3. Сдаете багаж на стойке регистрации, если вас двое или больше, подаете паспорта одновременно, в смысле - посадите рядом. Если хотите у окошка говорите - у окна, пожалуйста. На регистрацию пораньше приходите а то можно оказаться в самых неудобных местах. Если вы сильно негабаритны, тоже предупредите - дадут места посвободнее типа у аварийного выхода. Дадут посадочный талон.
4. Проходите рамку + просветку ручной клади. До этого места можно идти с водой, тут ее спокойно оставляете, обычно даже корзины есть. Фотоаппараты спокойно просветку проходят (вряд ли у вас пленочный, как раньше) . Тут смотрят паспорт плюс талон
5. Проходите таможню. Такие кабинки, по одному, даете паспорт плюс талон (кажется)
6. Попали в зону вылета. Тут в больших городах есть дьюти фри, в маленьких нет. Ищете свой выход он на талоне обозначен. Объявят посадку - предъявляете посадочный талон (паспорт уже не нужен)
7. Пока летите в самолете, запоминаете пассажиров поопытнее, с ними пройдете египетскую таможню. Приготовьте 15 баксов мелочи на визу.
Удачи!!! !
Равиль Абузяров
Лучший ответ
Зайдите на официальный сайт той авиакомпании, которой полетите, там все и будет написано и о багаже и о ручной клади
Ограничения по весу на 1 место багажа 20-25кг (в зависимости от авиакомпании) . Лучше всего оберните сумку плёнкой (чище и целее будет) . С собой в самолёт могут не пропустить с жидкостью. Фото, видео, ноуты брать с собой в салон если не хотите их потом покупать заново.
Светлана *******
пить в самолете нельзя
турфирма вам даст информационный лист. в нем все написано
С Худойбердиев
оружие и наркотики лучше оставить дома, жидкости кроме купленных в дьюти фри в багаж (включая духи, шампунь, воду) маникюрные принадлежности тоже
**
***хулиgun ***
Да хоть гроб с музыкой везите! Им по-фигу во что вы шмотки свои складываете. За перевес только будете платить.
пиппец

а не судьба почитать таможенные правила и правила авиаперевозчика?
Можно тратил, автоматы пистолеты гранаты, террористам можно а мы что хуже этих мудаков