Отдых за рубежом

Кто был недавно в морских круизах?Сколько это реально стоит.

Была в июне, если бы знала, сколько это реально стоит, то не затевала бы-столько нервов! Объясню, почему: сам круиз стоит столько, сколько сообщат, но... Когда я первый раз пришла в агентство, сказала, что рассчитываю на такую-то сумму, мне сказали, что с головой хватит. Потом прибавились экскурсии в портах захода (сами понимаете, заходить в такие города и не побывать там нельзя), на 8 дней круиза потребовали наличие 75 долларов в день на человека, так как я была с дочерью, то нужно было1200 долларов, и что самое странное-потребовал наличие 50 евро на человека на сутки, проведенные за рубежом (на что я совершенно не рассчитывала) -это еще 800 евро. Я пыталась говорить, что я ведь набрала 1200 долларов, причем тут еще евро, а они говорят, что такие правила, когда открывают визу, смотрят наличие евро на счету, а доллары в круизе-это совсем их не касается! Вобщем я как угорелая бегала-занимала деньги, потому что отказ от круиза грозил бы штрафом! Самое смешное в этой истории, что во время круиза из 1200 долларов я потратила около 600,остальные вернули, а 800 евро вообще почти все привезла домой! Но самое главное то, что круиз-это такая сказка, что вся эта бешенная подготовка к нему покрывается впечатлениями от поездки! Так что не переживайте и поезжайте, просто будьте к тому, о чем я написала, готовы! Удачи!
Emad Salah
Лучший ответ
Андрей Тучков Огромное спасибо за Ваше человеческое понимание вопроса!Примерно я знала это ,но от Вас услышала реальую действительность.А уровень туристов каков ,как вы себя чувствовали :не ушербно,может что-то нельзя было себе позволить а очень хотелось.Или в круизе примерно все равны как "в бане" или в горах.