Отдых за рубежом

при знании исключительно русского языка куда можно поехать отдохнуть чтобы не испытывать чувства постоянной неловкости

Турция, Египет. Болгария - однозначное знание русского.
В греции, Хорватии- похуже знают. Мы когда на Крите были дак на рецепшне русского не знали вообще, и рисовали на бумажке как дойти нам в первый день до нашего корпуса.)) )
В европе очень мало где по русски говорят, если тем более хотите посетить экскурсии то с русскоговорящими гидами проблематично, обычно дают наушники с записью экскурсии на русском языке.
В тунисе тоже не важно с русским.
на Бали. в Китае, тайланде, Вьетнаме - можно найти кафешки с русским меню, но надо поискать)))
Татьяна Короткова
Лучший ответ
Куда хотите, нигде особых проблем не испытывала, правда я немного со школы помню английский .
Юлай Джусупов
На Ишаковских островах...
Анна Лаврова
В Украину, Болгарию, Абхазию
В турагентстве спрашивайте отели, где много русских. мне кажется, что Турция подходит идеально, там только ленивый не говорит по-русски, да и в Египте в принципе тоже.
Фидель Кастро
Я считаю, что русский язык обязаны знать везде. Они заключили с нами договора, так вот и обслуживание должны предоставить по полной программе. На ресепции обязательно должен быть человек со знанием русского языка! А так везде можно найти общение.
Михаил Касьяник Ну этого нигде в европейских странах нет. Даже в Польше уже на рецепшен работает новое поколение, которое русского не знает.
хоть куда. везде русские весь мир засрали...
Mirzobexruz Umarov
Настя Євдощенко Неужели Вас, такого засранца еще куда-то пускают? Вы - какашка!
В любую европейскую страну. Берете с собой разговорник, путеводитель и карту. Все. Проблем никаких.
а почему неловкости? от того, что Вы из России?
немцы, например, никакой неловкости не испытывают, приезжая в Россию и посылая прохожих прямым текстом: русише швайн....
Мурат Жусупбеков тем что я из России я горжусь , а вот неосознанно улыбаться и мотать головой не хотелось бы,и язык жестов в экстремальной ситуации применять не хотелось бы,и не разу не слышала чтоб у нас по улицам ходили толпы немцов призывающих русских поросей
Будите вы испытывать неловкость или нет .это зависти от вас, а вот определённые неудобства конечно будут . Как вы объясните, что у вас какие-то проблемы, если вас не понимают ?
Да в это и весь смысл- не знание языков это дополнительный бонус в загран. поездке. Проблемы не у Вас, а с Вами- вернись в детство. Чувство неловкости должно возникать у аборигенов- и как приятно требовать виски в аптеке - мимикой изображая последствия приёма спиртосодержащей жидкости ну т. д. и т. п.
Ни какой неловкости - мы нация Толстого и Пушкина, победителей 2 мировой, Гагарина- всех - в качель.
Вперёд Россия.
Макс Алёшин
Приезжайте и мы вам покажем все что вас интересует предоставим авто + водитель любой по вашему желанию маршрут или страну в Европе