Отдых за рубежом

Посоветуйте куда лучше поехать отдохнуть:в Египед или Турцию?

не была ни разу на море за рубежом,хочу поехать семьей со взрослым ребенком отдохнуть.Очень люблю каменный пляж,но это не важно,пусть будет песочный.Очень прошу совета куда все же лучше поехать отдохнуть дней на 10,какой город и какой отель.Что брать с собой необходимо(в связи с большими ценами на необходимое приобретение:полотенце,зонт,маску для ныряния и так далее,я просто не знаю)? Спасибо все за ранее.
Мама у меня каждый год ездит в Египет Шарм аль- Шейх почему именно туда?
в Хургаде (Египет) меньше кораловых рифов в Шарме везде)
есть небольшой отельчик Сабена мармара нету диких вечеринок именно для семейного отдыха) есть развлекательный комплекс 1000 и 1 ночь с танцами живота и прочим)
Обязательно если поедете смотреть коралы и прочее прочеее берните кофту с капюшоном смотиреть на эти чудеса можно до бесконечности, а палязщее солнце +вода= ожоги (особенно облаасть шеи плеч) кофта с капюшоном лучшее что может быть для этого случая)
Тапочки (хотя там они продаются не дорого) иначе все ноги себе об коралы пораните) все что вспомнила)
Нурсултан Жалбиров
Лучший ответ
В Греции, на островах !!!
Да сейчас везде уже жарко - в Аланьи знакомые сейчас - +40! но после Египта в Турцию не хочу. Красное море - это что-то! Такого в Турции даже приблизительно нет. В Египте - плавать в маске. В Турции просто вдоволь наплаваться.
Египет или Турция? В Египте оч жарко в июле..., спасёт кондиционер. У моря или бассейна хорошо везде, а если нигде не были -езжайте, куда душа пожелает. Удачного отдыха!!
В Египте сейчас нереально жарко, выбирайте Турцию. Очень хорошее место Сиде и посёлки вокруг него. Отель можно брать и 4* всё включено. Главное - поближе к морю :) С собой - купальники, тапки, пляжные полотенца, крем для загара и доллары ;)
В Египет ехать можно, но там сейчас жарко, но МОРЕ там просто с ума сойти, брать отель желательно 5 звёзд и ВСЁ ВКЛЮЧЕНО, полотенце. зонты это всё там есть, всё бесплатно, единственно маску надо купить, но можно и там, стоит 15-20 долл. Что касается ТУРЦИИ, там сейчас сезон, и так же надо брать отель 5 звёзд, и ВВ, так же полотенца пляжные бесплатно, насчёт маски, она там не нужна.... смотреть в море особо не чего, и ещё в ЕГИПТЕ сухой климот, лучше дышится, а в ТУРЦИИ влажный вечером душновато, но везде кондиционеры, так что жара переносится нормально.
На побережье Хургады нефтянники упустили чуток нефти... .
С ребенком лучше в Ебипет.. . ШармельШейх или Хургаду
Vanёk Poddubnikh
в Египет лучше сенью, а вТурцию-летом
В Турцию
Если сравнивать Турцию или Египет, то я бы скорее выбрал второе. И только из за того что там необычайно красивое море. Советую заняться дайвингом (это незабываемое впечатление) Турция тоже не плоха но был я там всего 1 раз да и то в более европейском городе Бодрум.