Каждый курорт Турции хорош по-своему.
Мармарис. Шикарно, красивейшее место. Есть аквапарк прямо в городе. Магазинов полно, даже супермаркеты есть. Музей в старинной крепости и ещё много чего. Если окажетесь там, обязательно пройдите пешком все15 км тамошнего променада - от мармарисского порта до посёлка Ичмелер. Виды на бухту потрясные и с каждой точки разные. Непременно сходите к амфитеатру, это современная постройка, прильнувшая к горе, спроектированная в виде древнего амфитеатра, там проходят концерты. Вид на город оттуда обалденный, фотки получились улётные. Дорогу спросите у гида. Ну и конечно, улица баров с её дискотеками, куда от большинства отелей по вечерам возит бесплатный автобус!! ! Солнце-море-пляж и т. д. Из экскурсий советую рафтинг по реке Даламан, 3-4 категория сложности, экстрим-адреналин и впечатления на всю жизнь. Тур смело берите в уличном агентстве, у отельного гида вдвое дороже, а маршрут по-любому у всех один и тот же.
Кемер. Красивейшее место, рядом высокие горы, смягчающие климат и дающие прохладу. Множество цитрусовых и гранатовых садов. Море кристальной чистоты. Пляж - крупная галька, в некоторых отелях заход в воду с берега невозможен, там оборудованы платформы или мосточки, которые не везде в хорошем состоянии. Магазинчики - сплошь, работают, как мне показалось, круглосуточно. Купить можно всё, принимают даже рубли кое-где. Есть дискотеки, в том числе бесплатные. Я была в 2006, в Кирише и в Бельдиби, понравилось очень, рекомендую! А в сам город Кемер можно съездить в Лебединый парк, где кроме лебедей есть кролики, фазаны, павлины, гуси-утки.
Алания. Длиннющие песчаные пляжи, по которым я обожаю путешествовать - это интереснее, чем лежать на лежаке, идёшь, осматриваешь окрестности и загораешь. Этакая смесь активного отдыха с пляжным. А ещё советую в Алании подняться на башню, вид оттуда на побережье и десятки яхт просто улётный. Я под впечатлением даже купила полотенце с изображением этой башни и всегда беру его с собой в Турцию.
Надо признать, что побережье Алании менее красиво, чем Кемер или Мармарис (там горы украшают пейзаж и дают прохладу) . Но я люблю разнообразие, поэтому прекрасно отдыхала везде, куда бы ни приехала. Чего и всем желаю:)) )
В Сиде тоже песок, море мелкое, с детьми хорошо. В самом городе руины храма Аполлона, археологический музей, амфитеатр. Нас даже пустили в мечеть и позволили залезть на минарет. За небольшие чаевые служителю: )
Отдых за рубежом
Куда посоветуете поехать отдохнуть в Турции?
Белек!! ! можно и в Анталию
В Мармарис - место, где сливаются Эгейское и Мраморное моря. Мармарис - самый красивый и экологически чистый город на юго-западном побережье Турции, расположен в 110 км от аэропорта Даламан, в бухте, окруженной горами, покрытыми сосновыми лесами. Очень много развлечений.
Смотря какой отдых предпочитаете :)
Мне очень понравилось в Кемере пос. Текирова, 65км. от Анталии. Очень красивая местность, много зелени, фои, а какие прекрасные горы. Жара там переносится легче чем в других местах, я отдыхала в фестиваль отеле4* и Капрал пародисе5*,они почти рядом. обслуживание хорошее, приятный персонал, еда разнообразная, всего невозможно испробовать. Хороший пляж, прекрасное море, не пожалеете. Еще есть преимущество в экскурсиях, рядом с этими отелями находится фирма Ман-ро, где я покупала экскурсии, они такие же, как и предлагает гид отеля, но гораздо дешевле, без накруток, со страховками и с сопровождением рускоязычного сотрудника фирмы, ,особенно понравилась экскурсия морская рыбалка+питник, Фирма проверенная, стабильная, мои знакомыеи я уже 2 года пользуемся их услугами .У них можно взять на прокат авто, скутер, посетить шоп туры, турецкую баню, и очень гостеприимные сотрудники. тел. ф-мы 00905364015592-Халит и 00905356381086-Тельман Тельман, 00905364015592-Хал
Сама не ездила, но друзья были в Анталии. Очень понравилось.
Купите поездку на рафтинг (спуск по горной реке) , если не боитесь. Не страшно, безопасно, а впечатлений - море!!!
Езжайте в Анталию, очень хороший город рядом Кемер. Куча экскурсий и море развлечений. Аэропорт кстати тоже рядом.
смотря что вы больше любите. например в г. Сиде песочный пляж нокогда заходишь по глубже то натыкаешься на камни очень бодьшие. природа там не очень. в г. Кемер очень красивая природа пляж состоит полностью из гальки. вход в море только с пирса. В г. Белек пляж песочный очень редко встречаются камни! природа так себе. А в саму Анталию я бы не по советовала вам ехать так как это город и не чего хорошего там нет. и пляж находится от отеля на 2ой линии. вот так.. =)))
лучше в Кемер. В саму Анталию не советую. А в Кемере очень красивая природа.
не слушайте никого))) в Кемере только галечные пляжи, от аэропорта далеко, а эффект такой же.
самое толковое место в Турции - Бодрум. оно, правда, подороже во всех смыслах, но там зато и отношение лучше к туристам, чем в Анталии. я не помню случаев, когда бы в отеле в Бодруме к туристкам приставали аниматоры (хотя, кому-то это приятно) . + там недалеко знаменитые соляные ванны очень полезные)))
самое толковое место в Турции - Бодрум. оно, правда, подороже во всех смыслах, но там зато и отношение лучше к туристам, чем в Анталии. я не помню случаев, когда бы в отеле в Бодруме к туристкам приставали аниматоры (хотя, кому-то это приятно) . + там недалеко знаменитые соляные ванны очень полезные)))
Ирин, есть один отель в Турции (Анталия) Clab Oasis Beach просто супер!!!! отличный во всех отношениях))))) отдых для веселых позитивных молодых, доугого такого места в не сыскать, чувствуешь себя как дома. Сама только недавно приехала, в восторге скоро опять поеду))))) если что могу все подсказать
аланья... отели: saphir и san marin
Похожие вопросы
- Хочу поехать отдохнуть в Турцию или в Египет.. Посоветуйте как купить дешевый тур.. сейчас не сезон, а цены....
- Посоветуйте, где отдохнуть в Турции
- Хочу Поехать отдохнуть в турцию!
- куда лучше поехать отдохнуть: в Турцию или в Черногорию?
- Хотим с дочкой -9 лет в начале или в середине мая на недельку поехать отдохнуть в Турцию....
- Подскажите, в какое место, в Египет вы бы посоветовали поехать отдохнуть?
- Отпуск в ноябре. Куда бы вы посоветовали поехать отдохнуть?
- посоветуйте где отдохнуть в турции обязательно с песчаным пляжем?
- Посоветуйте, где отдохнуть в Турции. По возможности аргументированно
- Почему вы посоветовали бы отдохнуть в Турции ?