Здравствуйте! Прошу поделиться опытом, неважно положительным или не очень, любому ответу заранее благодарна!
Ни разу не были в Египте! Хотим этим летом туда отдохнуть слетать! Подскажите может отель хороший, который навсегда остался в вашей памяти или город-курорт, который произвёл неизгладимое впечатление!
Отдых за рубежом
Подскажите, в какое место, в Египет вы бы посоветовали поехать отдохнуть?
Лучше ехать в спокойную, африканскую часть страны - курорт Хургада. Город-так себе, но ведь Вы едите к морю, а не в город. Посмотрите четверку на первой линии Арабия Азур. Отличный отель. Если еще положить в паспорт 10 долларов, то на ресепшене можно попросить НЕ ПЕРВЫЙ этаж. Он, конечно, намного удобнее, но при открытой двери иногда вечером забегают насекомые. Это не опасно, но просто неприятно.
Однако, если Вы очень хотите посетить интересные экс. в Израиле и в Иордании и при этом заплатить поменьше ( да и добраться туда без мучений) , то лучше взять курорт ТАБА, пятерку Хилтон. Стоит прямо на границе, в прямом смысле. Будете каждый день пешком ходить в Израиль, в Эйлат. Но от аэропорта Шарм туда ехать 250 км, это большой минус.
И не бойтесь жары- там очень сухой воздух и жара переносится нормально. Я ночью при 30 градусах даже выключал кондиш. Просто на пляже будьте осторожны - загар сразу же сожжет кожу, если не прятаться под зонтик.
мне нравится бухта эль майя в шарм эль шейхе. . она не такая загруженная, как наама бэй .. там всего несколько отелей .. больше понравился дессоле сети шарм .. 4 звезды, а первая линия и собственный песчаный пляж . плавный заход в море . по соседству есть и дикий пляж с рыбами и кораллами .
Летом в Египте на вас неизгладимое впечатление произведет дикая жара. Ходите сидеть в номере под кондиционером весь отпуск?)))))))) )
В Египет идеально летать поздней осенью и ранней весной.
Я была в Хургаде, мне очень понравилось там, хотя уже несколько лет прошло, не знаю, как там сейчас, может, что-то изменилось.
в Египте с 25 июня по 25 сентября обычно стоит жара 43 градуса.
Шарм эль шейх - город курорт, аэропорт.
На территориях отелей спокойно, море, бассеины, никто ничего не ворует, а стоит выйти на улицу, из отеля. Сразу налетают местные бедняки и таксисты с разводами. В Хургаде дуют ветра, поэтому холодно выходить из воды даже в жару 35, в Шарме норм. Экскурсии хорошие, аква сафари со стеклянным дном, мега экстрим сафари на Багги по пустыне.
Шарм эль шейх - город курорт, аэропорт.
Люди, вы в своем уме? в стране фактически анархия, а наши отдыхать желают.. . Видимо анекдот про русских, участвовавших в беспорядках в Каире, как в оплаченной экскурсии, не так уж и надуман.. . И летом там неимоверная жара.. . Лучше всего там с февраля по май и октябрь-ноябрь.. . Да, Красное море - это чудо, но таких рисков оно не стоит...
Там дикая жара летом. Что за отдых в номере? И кроме моря там нет ничего. Плюс постоянные беспорядки. Оно Вам надо?
Хургада - Макади Бей
Ал набила Гранд Бей Макади 5* - хороший отель (были там в 15-ых числах июня (очень понравилось)) . Хочу обратить ваше внимание на еду. Разнообразна, но в бесплатных аля-карт ресторанах (их там 1) очень плохие блюда. НЕ СОВЕТУЮ посещать его из-за отходов. Но в целом отель прекрасный.
В каир ( столица )
там где идут беспорядки