Отдых за рубежом
кто был в тайланде-СКОЛЬКО СТОИТ ОБЕД И УЖИН ТАМ В КАФЭ?
;)
Вполне реально поесть на 16 долларов всяких суси, сасими и роллов без ограничения в приличном месте. Если предпочитаете что-то привычное, то за 4,5 доллара можно найти очень-очень приличную пиццу.
Тай-фуд ещё дешевле: от 5 до 15 долларов можно прямо-таки под завязку набить брюшко.
На улицах тайских городов будут попадаться передвижные жаровни - там за 10 бат (около 0,26 доллара) очень вкусные маленькие шашлычки (из курицы, куриных сердечек, говядины, осьминогов и т. п). Там же тоже за сущие копейки брикетики из варёного риса.. . В принципе недорогая, за $10-15 можно сытно и вкусно поесть! Но вот королевские лобстеры стоят дорого - 190 бат за 100 грамм и в меню про вес написано мелким шрифтом, так что средний королевский лобстер тянет на $40. Коктейли стоят около 100-200 бат. Пиво около 30-40 бат. Ананасы - 15-20 бат. ($1 ~ 40 бат) Очень вкусно суп в кокосе (национальное) !
На пешеходной улице (ВОЛКСТРИТ) в Паттайе масса кафе и ресторанов, есть просто забегаловки на любой кошелек и вкус, выбор любой кухни. Есть русская (через неделю уже хочется простого борща и котлет с картошкой) , но и там все острое! ОСТОРОЖНО! ПИЩА и ПРИПРАВЫ очень острые!
??? ??????????
Очень жаль что там нет привычной и полюбившейся нашему брату системы всё включено. Питаться на улице, да ещё непонятно какими сусями и сасями)))) Мне страшно, а ребёнка угощать и подавно!)))
Валерий Радчук
А зачем в Тае все включено ???Там столько всего интересного , что плохо быть привязанным к отелю , а поесть можно на каждом углу и за копейки в том числе русской и европейской кухни !!!
Кто-то на обед ест сосиски с хлебом, а кто-то икру и омаров с конячком Хайн.... При желании в 50 бат можно уложиться, при иных желаниях и 100 000 не хватит.
понятие кафе там нет.. . туристы обычно средне на 2-х 600-700 батт тратят.. . пожно на много дешевле и.. . вкуснее найти.. . но нужет опыт и знания местности..
С макашницы можно и за 30 батт поесть, в недорогом кафе за 100 батт, а в ресторане и за 1000 батт
У нас кафе "Санкт Петербург" на Джомьене. Средний ужин без выпивки 200-250 бат
Валерий Радчук
Это случайно не в grand jomtien condominimum ???