Отдых за рубежом

Сколько стоит обед\ужин в Берлине\Париже

Едем в евротур самоходом на самолетах, на легке, с рюкзачками. Денег больше двух т.р. в день на человека тратить не собирались. Скажите, как в Европе с общепитами? Цены как в Москве? Что с ценами в макдаке?
В Германии обед в Макдаке 10 евро.
Поесть в кафешке можно за 15-20 евро на человека. Не дороже, чем в Москве) )
50 евро на человека в день Вам хватит ( если не шиковать).
Ирина Шарова (Соболь)
Лучший ответ
от 10 евро, всё зависит от кафе и Вашего аппетита
Про Берлин и Париж не знаю, но в центре Вены пообедал вместе с двумя кружками пива на 20 евро .
Вена дешевле берлина и Парижа.
В Париже алкоголь дорогой в кафешках, но это компенсируется тем что в любом магазе продают вино (за 2-4 евро можно очень неплохое купить) и его можно пить на улице (это не запрещено законом) .
А поесть ну смотря что где и как но евро 10 за еду на одного человека.
А вообще истинные французы едят багеты. Утром в любой булочной выбор багетов с ветчиной или сыром или еще с чем-нибудь (багет-сэндвич хах) замечательный, даже растеряетесь. Очень вкусно и альтернатива макдаку 100%. Как правило один такой багет стоит где-то 5-7 евро.
А вообще в теплое время года в Париже популярно пикники. Так что на еде можно сэкономить. Купить бутылку вина, багет, сыр, ветчину, овощи и замечателньо расположиться на газоне в парке....)) )

Именно в Берлине я пока не была, но в Мюнхене цены примерно те же, разница лишь в том что за 2-4 евро вам к обеду кружечку пива добавят, а не вино. Ну и в Мюнхене завтрах брецель и баварские колбаски.... нямк.. . )))