Отдых за рубежом
Сколько стоят экскурсии и обеды в Париже
Мечтаю смотаться дней на 5, дикарем так сказать. Хотелось бы знать сколько нужно иметь при себе денег нв экскурсии, обеды-ужины, на трансфер от-до аэропорта. ну приблизительно.
если едите дикарём, забудьте об экскурсиях. париж можно обойти самостоятельно с картой и путеводителем - информация та же, только самому интереснее. вообще во многих городах есть бесплатные экскурсии, правда не знаю, есть ли в париже такие. проводят как правило студенты, правда вряд ли на русском бывает. но с английским там проблем не будет.
трансфер забудьте - парижская система метро и поездов элементарная, разберётесь. просто посмотрите сначала по карте, как доехать до отеля.
мне лично хватало 5-10 евро на перекусить, но зачастую и таких денег у меня не было) мы с друзьями просто покупали на ужин кучу вина и сыра и распивали где-либо в центре. самые недорогие рестораны в латинском квартале - это студенческий район.
я 4 раза была в париже, советую запастись парой фраз на французском. французы будут с удовольствием говорить по-английски, если вы вежливо на французском извинитесь за незнание их прекрасного языка.
Смотря где Вы будете питаться. Если в ресторанах со звездочками, то Вам это надолго запомнится. В ресторане -гриль Гипопотамус - в пределах 40 евро. А в остальных кафе смотрите меню перед входом: там все указано. Самое дешевое (но совсем не означает невкусное) - plat du jour - блюдо дня. Сытно и недорого.
Экскурсии в Версаль или замки Луары стоили не менее 100 евро. Если я не ошибаюсь. Это было несколько лет назад. А по городу гуляйте самостоятельно - больше впечатлений. Больше увидите. Тем более заблудиться там очень трудно. В отелях есть карты с достопримечательностями. Из аэропорта ходит автобус до Опера Гарнье (Гранд Опера) - 8 евро. Такси - 60 евро.
Мулен Руж стоит 120 евро, экскурсии по разному, от 20 евро и выше пообедать можно от 10 и выше, смотря какую кафешку выберите. Я была 3 дня у меня ушло на экскурсии 200евро
В Лувр в первое воскресенье месяца вход бесплатный да и во многие другие музеи тоже, но не в Весаль...
спросите лучше здесь http://forum.turizm.ru/countries/france/
Они будут еще более вежливы если у вас евро будут ))). 10-20 евро комлексные обеды. Экскурсии не дорогие например: прогулка на катере по Сене, Эйфелева башня 10-15 евро, Диснейлен 50 на весь день. Но я был там 5 лет назад )