Отдых за рубежом
В какие месяца лучше ехать отдыхать в Хорватию и Черногорию?
И если вы там были, какое у вас впечатление от этих стран?
Били в этом году в Хорватии, в августе и захватили период до 9 сентября, сразу видно, наши поперли в сентябре, когда дешевле, но погода начинает ухудшаться, вода становиться прохладной, мы были в Порече, все круто, но ехать надо не позднее сентября.

Я был в Черногории. Петровац. В октябре 08 года. Очень понравилось. Правда первые 4 дня холодно было и дождик шел. Но потом все устаканилось. Но теплее, все же в сентябре. Народ приветливый, цены не кусались. В ресторанах надо договариваться о ужине или обеде (заказывать и обговаривать цену) Могут немного обмануть. Особенно по рыбным блюдам. Очень нравилась местная шарпа (суп по ихнему) . Рыба всегда свежая, только с моря. Жене нравились блинчики с мороженным. Ракия (водка-самогонка) очень хорошая из айвы. В магазинах все прилично и не дорого. Не знаю, как сейчас, в связи с кризисом. Вообщим есть где пообедать и поужинать, съездить по монастырям и пр.
Были в Черногории в Будве в июне. Очень хорошо, пекла нет, вода теплая. С удовольствием объехали все побережье на машине. Там есть что посмотреть!
В Хорватию лучше всего в июле - самый сезон. Но и цены соответственно будут самые сезонные.
Лучше всего конец июля - август. В другие месяцы погода может быть непредсказуемой и прохлодной. В Черногории теплее, чем в Хорватии! Если брать Хорватию, то теплее будет в районе Дубровника.
Хорватия очень понравилсь, природа чистая до умопомрачения! Люди очень привеливые, кухня обалденная, достопримечателньостей немного, но все-таки есть что посмотреть.
В Черногории друзья говорят, скучновато.
Правда мы ездили с сентябре - вот нам уже не очень с погодой повезло!
Сезон-то длится с мая по сентябрь, но если хочется позагорать и покупаться, то съезить лучше в конце августа, уже в сентябре может быть пасмурно и дождливо.
Я была в Хорватии в конце августа, было достаточно тепло, чтобы купаться. Жары уже не было, можно было самостьятельно путешествовать по замечательным старинным городкам.
Впечатления остались замечательные - любовь с первого взгляда!
Хорошего Вам путешествия!