Отдых за рубежом

Как попасть на остров Фиджи на отдых? С Амурской области

Как виза оформляется?
Не вижу препятствий, самолетом, оформив по прилету визу: http://archive.travel.ru/fiji/formalities/visas/

Визы на Фиджи

Для поездки на Фиджи гражданам РФ не нужно получать визу заранее. При пересечении границы Фиджи в загранпаспорт бесплатно ставится штамп разрешения на въезд и пребывание в стране сроком на 4 месяца.

Необходимые документы

Для получения разрешения на въезд необходимо иметь с собой:

* действующий загранпаспорт со сроком действия не менее 6 месяцев после предполагаемого отъезда с Фиджи (въехать в страну можно и с документом, чей срок действия истекает в ходе поездки, но только по предварительно полученному разрешению от Министерства иммиграции Фиджи) ;
* обратные билеты до места постоянного проживания (в случае въезда на территорию Фиджи не из России, а из другого государства, и возвращения на территорию РФ через третью страну, могут попросить предъявить все необходимые билеты) ;
* доказательства наличия достаточных финансовых средств на весь период пребывания на территории Фиджи (на период действия визы) .

Дети до 16 лет вписываются в визу родителей (матери) . Безвизовый транзит не разрешен.

Продление визы

Продление визы (до 6 месяцев) возможно на территории Фиджи по адресу:
Immigration Dept, Level 3, Suvavou House, Victoria Parade, Suva. tel: 331 2622.
Почтовый адрес: PO Box 2224, Government Buildings, Suva, Fiji.

Остальное и туры, здесь: http://archive.travel.ru/fiji/
Виктория Мякшина
Лучший ответ
Компанией "Владивосток Авиа! "Через Аляску.

"Владивосток Авиа" выставила запредельные тарифы. Стоимость билета туда-обратно на рейс продолжительностью в четыре часа начинается от 32 917 рублей с учетом сборов. Тариф из Владивостока с пересадкой в Петропавловске-Камчатском еще более чем на 11 тысяч рублей выше. Таким образом, этот рейс годится только для полетов на саму Аляску, для путешествий с Дальнего Востока в прочие штаты США дешевле будет избрать маршрут через Японию, Южную Корею или даже Европу.

Визу надо оформлять в консульстве, если полетите через Америку, если прямой рейс, то не надо транзитной визы.