Аляска - просто потрясающее место. Прожил на Аляске около 1,5 месяцев и в основном, правда, в Анкоридже.
Из того, что запомнилось больше всего - поездка на машине внутрь Аляски - Fairbanks и всемирно знаменитый Fort Yukon.
По Аляске так и нужно путешествовать: или на машине или с помощью motohome.
На Аляске все рассчитано только на автомобилистов, но не на пешеходов. У нас был случай, когда в снегопад в Анкоридже пришлось вызывать такси, чтобы буквально перейти улицу и пройти пару кварталов - все было расчищено под машины, а человеку просто не пройти полутораметровые сугробы по обочинам дорог.
Если в Анкоридже не очень то и холодно (сказывает близость океана) , то зима внутри континента ну ОЧЕНЬ холодная, и часто очень снежная. Туда зимой не стоит ехать.
Внутри континента температура зимой очень часто ниже 40 и даже 50 градусов мороза. Малоприятно и не интересно. Лишний раз на улицу то и не выйдешь.
А лето и ранняя осень - просто великолепные !
Съездите и Вас будут ожидать отличные воспоминания.
Отдых за рубежом
Кто-нибудь был на Аляске? Стоит ли померзнуть? Ваши впечатления,пожалуйста.
Айдын Маралбаев
Спасибо большое! Нас друзья все уговаривают,а я как-то сомневалась. Но после Вашего ответа... тоже захотелось.
У нас зимой такая же холодина...
Был бы помоложе... обязательно.
не была, но очень бы хотелось. Наверно всё-таки стоит :-)
съезди лучше на камчатку-природа та же, а люди все-таки свои))))))))) экстрима-даже больше, если рыбу без лицензии ловить)))))))))))))))
Сын ездил по студенческой программе - 1 раз был на берегу океана под Нью- Йорком, потом на Аляске - заработал больше в 2 раза + питание и жилье за счет работодателя, но тяжело, а погода разная от +12 до + 22 сильного холода нет.