Отдых за рубежом
Кто любит Китай? Были ли Вы в этой стране? Ваши впечатления?

В Пекине облазила все храмы, императорские дворцы, парки и даже для прикола посетила мавзолей Мао Цзедуна. Была на чайной дегустации и накупила множество разных чаёв. На шёлковой фабрике познакомилась с процессом изготовления шёлка, прихватила на память несколько коконов и купила шёлковые одеяло и бельё. А прямо рядом с нашим отелем был вечерний рынок, куда мы ходили прикалываться над жареными личинками, кузнечиками и прочими гадами. Ходила в китайский цирк. Животные там не выступают, зато артисты такое вытворяют со своими миниатюрными телами! Чего стоит номер 15 человек на 1 велосипеде!
В городе Ухань, что в 500 км к югу от Пекина, поразили медовые ананасы по цене несколько рублей на наши деньги, уже очищенные и насаженные на палочку словно эскимо. Ну и парки, пагоды, музеи.. .
В городе Шеньжень была только по делу и мало что видела. Зато там рядом Гонконг - моя любовь на всю жизнь. Но это уже другая история.. .
Вот я как раз катался на велосипеде в той местности, откуда эта фотография - река Юлунь рядом с деревней Яншо.
А вообще удивительно интересная страна - там можно путешествовать месяцами.
была в Харбине. очень понравилось. Хочу Пекин посмотреть.
Была на о. Хайнань. Очень понравилось. А карточка - супер!!!!
Была в Пекине и Гуанчжоу, супер. Море оживленость и приветствия.
Там очень красиво! Была там столько много впечатлений. Обязательно съездей
В Китае бываем в г. Мишань. Цель поездки-тур. шоп. Здорово, классно, люди приветливые, добрые.