Отдых за рубежом

кто отдыхал в китае, в бэйдайхэ ваши впечатления?

Замечательное место для спокойного семейного отдыха! Если ищете куражей, ночную жизнь, бары и т. п. развлечения - то Вам точно не сюда! БДХ - это парки (Олимпийский парк с шоу танцующего фонтана ежевечерне, Пакр Фонарей с его чудесами, парк Гнездо Голубки, парк аттракционов Наньдайхэ с крутыми песчаными и травянымии горками) , горячие источники, зоопарк, экскурсия на Великую Китайскую Стену - "Великий Дракон пьет воду из моря", аквапарк, океанариум.. . Жемчужный рынок, где за копейки можно купить жемчуга и кораллы. Множество ресторанчиков. Прекрасное традиционное китайское лечение массажами. Неподалеку от Жемчужного рынка живет какой-то легендарный дедушка, который делает волшебные лечебные массажи - узнайте у гида. Море мутноватое - но не потому, что грязное, а потому что Жёлтое - в воде взвесь песка, но купаться в нем приятно. Отдыхают на этом курорте в основном русские и китайцы. Пекин недалеко - в пределах досягаемости на электричке.
Вячеслав Карпинский
Лучший ответ
2 года назад отдыхали в Байдахе, очень понравилось, местное население очень доброжелательные и милы люди, в плане экскурсионки и шопинга конечно не особо, но отдохнуть поваляться на море, покупать в теплом море прекрасно. остались самые теплые воспоминания от отдыха)))
Бэйдайхэ расположен в северо – восточной части Провинции Хэбэй, в 280 км. от Пекина на берегу Бохайского залива Жёлтого моря, и является самым излюбленным местом летнего отдыха для многих туристов. Этот курортный район привлекает отдыхающих прекрасными песчаными пляжами, мягким морским климатом, живописными парковыми зонами и многочисленными центрами развлечений.