сезон дождей начинается с мая, но это не значит, что все дни без перерыва идет долждь. Как правило, дождь проливает к вечеру, в остальное время жаркая солнечная погода.
В июне, по сравнению с остальными месяцами сезона дождей, как правило осадков не так много.
Но может случиться так, что именно в те дни, что вы будете на отдыхе будет пасмурно и дождливо - погоду предсказать невозможно.
Несмотря на сезон дождей все остальное без изменения, все прекрасно! Отели не закрываются, не переживайте. Спадает только кол-во русскоязычных туристов, весь остальной мир приезжает в Таиланд круглый год.
Отдых за рубежом
Кто отдыхал в июне в Тайланде, Ваши впечатления
Июнь для Таиланда - не сезон! туда лучше ехать с ноября по апрель, а в остальное время сезон дождей, влажность сумасшедшая и жара, хотя, конечно, те отели, что не закрылись, дают очень хорошие цены. подруга ездила в мае, так они всего вдвоем в отеле и были. Засыпала с валокордином
Тайланд прекрасен во все месяца! У меня ездили друзья и в июне и в августе! Им всё понравилось! раз на раз не приходится.. . также как у нас: бывает зимой до минус 30 доходит, а бывают такие зимы, что и до минус 15 еле дотягивает! Я сама ездила в апреле! Все 14 дней было солнце, дождик был только крастковременный и то, даже с ним было жарко и сковзь тучи ложился загар! Отель был полон. . народу было море! вот.