Отдых за рубежом

Как часто не совпадают ваши ожидания и ваши впечатления о стране, городе?

Луиза Янгаева
Стараюсь никогда ничего особого не ждать, поэтому особых разочарований не бывало.
Были пару раз случаи, когда просто была сильно удивлена тем, насколько не точными были мои представления о том или ином месте.
Kudaibergenova Arujan
Лучший ответ
совпадают.
проблем с адекватным выбором и получением предварительной информации нет :)
НЕ понравился Каркассон во Франции. Ожидала большего, а там крепость какая-то не интересная, внутри одна торговля.. . Сам город вообще ни о чём.

Кемер в Турции НЕ впечатлил совсем. Скучища.
еще ни разу не разочаровалась, т. к. много читаю перед поездкой и смотрю видео
Париж не разочаровал, но если сравнивать, то да, есть города более красивые и впечатляющие

самый страшный город, наверное, Каир, жуткая нищета и грязь.. . но я от него ничего и не ждала, пирамиды посмотрели и хорош)))
Aisuluu Kyrbanova
Большого разочарования не испытывала, Тунис вот не впечатлил, но я от него много и не ожидала. А так, в остальных случаях, все ожидания оправдывались.
Андрей Смирных
Вот именно в Париже и пережила... может много от него ждала ведь по всеобщему мнению это должен быть город романтики, шарма... но ни чего этого нет... Париж по моему мнению самый грязный город Европы.. . там лучше плотно ходить за ручку с гидом, шаг вправо, шаг влево от турзоны и попадаете в африкансую страну.. и забываешь где ты в Париже или на египетском базаре.. .
Венеция не понравилась... во всяком случае ещё раз её посетить не хочется...
Анна Эрицьян
Луиза Янгаева Мне так много рассказывали о разочаровании Парижем, что я более 15 лет не рисковала туда поехать... А потом решилась - и нисколько не разочаровалась. Мне там очень понравилось... Хотя Франция - это не только Париж...
Было три несовпадения ожидаемого и увиденного:
1. Венеция. Все время было чувство жалости и расстройства от всеобщего разрушения, заброшенности. Брюгге в этом плане более романтичный, красивый и опрятный.
2. Аргентина. В моем представлении это было "а ля бандерос": потные мачо в широкополых шляпах и кожаных штанах, только что слезшие с лошади, идут по пыльным дорогам в пыльных городах. А, когда еще сделали прививки от желтой лихорадки на 12 лет.... Совсем скучно стало. Европа в сравнении с Аргентиной - отдыхает, причем вся. Это было такое!!!! открытие и такое несовпадение!!!! Красивейшие города! Красивые люди! Мясо-мясо-мясо!!! !
3. Норвегия. Никогда не думала, что может быть так красиво до постоянно открытого рта и охов с ахами. Ну и, конечно, совсем неожиданно встретить там местных норвежских афроамериканцев, толерантно говоря. Это не совпало никак. Кстати, что Амстердам - это африканский анклав я тоже как-то не ожидала.
Я знаю что хочу посмотреть и где отдохнуть и по этому никогда не жалею о проведенном отпуске.