Отдых за рубежом

Люди, кто был в Иордании? Ваши впечатления от этой страны?

Oxana Marc
Иордания - одна из замечательнейших стран. Из-за дороговизны билетов в своё время турпоток туристов из России раньше был довольно низок. Ещё и СМИ жути прививали дальневосточным конфликтом. Иордания понравилась мне очень. Всем. В древнем городе Петре вы поедете по узкому ущелью, скалы которого меняют свой цвет от розового до шоколадного, в зависимости от освещения. Это непередаваемо красиво! А в конце пути перед вами неожиданно возникнет чудо света- город, вырезанный из скал. Вы испытаете ни с чем не сравнимое чувство восторга!

Вас удивят мужчины, подводящие глаза сурьмой, восседающие на верблюдах.

Украшения и сувениры, которые вы увидите только здесь, станут вашими любимыми. Это я привезла из Иордании

Здесь вообще всё здорово, отличные экскурсии, гиды, а самое главное, туризм активно развивается. Шикарные новые отели, дороги, обслуживание- всё произведёт наилучшее впечатление. Я обязательно вернусь сюда ещё раз. Гид посоветовал заглянуть лет через 5. Я ему верю)
Kamal Abdullayev
Лучший ответ
Страна классная, весьма рекомендую.
Люди приятные, кроме, конечно же, Петры - раскрученного туристического места - там все паскуды Иордании собрались. Но Петра обязательна к посещению.
Ну и Мёртвое море опять же, древних развалин там полно. В качестве морского курорта - Акаба.
По ценам: значительно дешевле Израиля, дороже Сирии и Египта, дешевле чем в среднем по России.
В общем, ехать стоит.
Если времени много - стоит комбинировать с Израилем, Египтом, Сирией, Ливаном...
Иван Гриневич
Oxana Marc Огромное спасибо. Скомбинировать получиться скорее всего с Эйлатом, в сирию и Ливию как-то автомат покупать надо, хотя и повеселиться и поездку отбить тоже вариант. Может присоветуете чего куда помимо Аммана и Петры еще можно посмотреть.
Иордания очень бедная страна.
Отдохнуть там можно дешево.
На Мертвом море здорово можно улучшить здоровье, но очень скучно.
Но главная достопримечательность - Петра.
Она в самом деле чудо.
Oxana Marc Вы были в Иордании в каких городах? И как там с ценами, как они Вам показались высокими или низкими?