Отдых за рубежом

В ноябре хочу в Израиль на море - посоветуйте!

У меня - отпуск. Хочу погреться на море, понырять с аквалангом, отдохнуть с женой. Посоветуйте, как лучше сделать...
Victoria :*
В ноябре в Эйлате купаться в Красном Море уже прохладно: отдыхал там как-то в последнюю неделю ноября - после 10 - 15 минут купания в море (и наблюдения через маску за рыбами) реально начинаешь дрожать и отогреваешься лишь через несколько минут прогулок по пляжу под Солнцем. Поэтому, если есть возможность, езжайте хотя бы в первой половине ноября, либо предпочтите Шарм-эль-Шейх или Хургаду (Египет) . Должен так же отметить, что подводный мир в Шарм-эль-Шейхе значительно красивее, чем в Эйлате.
Путёвку для поездки в Израиль покупать не обязательно: дешевле и надёжнее самому забронировать отель и купить билет до Тель-Авива. От Тель-Авива до Эйлата 5.5 часов на автобусе.
Жулдыз Байырова
Лучший ответ
Подводный мир поинтереснее будет в Эйлате, а сделать - наверное купить путевку и полететь) Или забронировать гостиницу и билеты купить - и вперед!
Инна Манулик
Сам лечу в Эйлат 1 ноября. Бронировал отель по интернету. Беда с авиабилетами - все компании подняли цену, мотивируя большим наплывом детишек в школьные каникулы. Еще беда с внутренними израильскими рейсами - БАГАЖ ПЛАТНЫЙ, 9 долларов за 1 кг.
А еще беда - дайвинг дороже, чем в Египте.
Решайте и удачи на отдыхе!
Jeries Sayej
В мертвое море не удасться нырнуть, в Средиземном-здорово, но, вот, в Эйлате на Красном море-красочнее подводный мир!
Фалг в руки. Может быть там и покрестишься.