Отдых за рубежом

А где лучше отдохнуть: Египет или Турция? Только не надо лечить меня что лучше Канарских островов нет ничего :)

ну если вы хотите на днях вылетать на отдых, то выбирайте Турцию (сейчас конец сезона много хороших предложений (дешевых) в отличные отели)
Акантай Акимов
Лучший ответ
Один из самых задаваемых вопросов.
Турция предпочтительнее в плане сервиса. анимации и развлечений в отелях.
В Египте есть Красное море с красивым подводным миром
По цене примерно одинаково
Есть различие в сезоне в Турции пляжный отдых с середины мая по октябрь, а Египет круглогодично, правда летом жарко, а зимой море остывает до 20-22С и сезон ветров
Исходя из этих критериев выбирайте где лучше. Кому нравится Турция, кому Египет,
А кому ни то и ни другое,
Побывайте везде и сами сравните.
УДАЧИ!
Forpost Prima Harutyunyan
Dasha Rigik а кому то нравится и то и другое)
был несколько раз и там, и там, поеду ещё в турцию (овощем) , просто ближе лететь)))
В Турции была 3 раза, в Египте-2,и все-таки в Египте мне понравилось чуть больше, хотя в принципе отдых равноценный, особенно по затратам...
Это как попадешь, а в общем примерно одинаково.
Более демократичен отдых в Турции.
Смотря какой отдых ты предпочитаешь.. .
В Египте - лето, В Турции - конец сезона!
Но Красное море несравненно.. . Разве можно сравнить отдых на Канарах с отдыхом на Красном море.. .
Приятного отдыха, прекрасных впечатлений... .
Да, кстати, если пришлёшь мне в Германию немного солнца, буду благодарна!
Анна Кислова
Если не хочешь на Канарские острова, то лучше съездить в Краснодарский край
Попытаюсь сравнить, в Вы уже делайте выводы. В Египте, на мой взгляд, лучше климат - жарко, но сухо. В Турции жара влажная, банная, переносится не очень легко, когда нет ветра. Наиболее прилично в плане климата в Мармарисе и Фетие. В Египте бесподобное море 9лидирует в этом плане Шарм) - кораллы, рыбы, часто не надо даже акваланга, опуская лицо в маске в воду с персонального надувного матраса и любуйся сколько влезет. В Турции море в целом неплохое, но посмотреть в нем практически не на что. В Турции вкуснее кормят. В Египте в пятизвездочном Хилтоне питание мне показалось разнообразным, но откровенно невкусным - все какое-то варено-тушеное, будото они просто не умеют готовить, что ли. Обожаю морепродукты. Как-то подавали креветок - показалось, что они их просто тупо отварили в слабосоленой воде - невкусно. то же случилось с крабами, с моллюсками. исключение составляли тортики и десерты.
Население Египта показалось мне более дремучим, чем турки и сама страна за пределами отеля довольно загаженая - у меня не было большого желдания вечерком выехать из отеля в город прогуляться, пошляться по барам. Турки тоже не ангелы (наши их сами испортили, особенно девицы, отправляющиеся туда на поиски приключений) , весьма приставучие и навязчивые, склонные делать комментарии в адрес женщин на русском (арабы до этого пока не дотянули) , но арабы произвели более тяжелое впечатление. В плане экскурсий и та, и другая страна - просто кладезь. Много объектов для посещения, масса впечатлений.
Кстати, в Турции я была и в трех звездах (там сложились на тот момент обстоятельства) , и в пяти и в целом осталась доволна. В Египет я бы ниже хорошей четверки никогда бы не поехала.
Вот такие впечатления. Дальше решайте сами
Лучше в Египте! Проверено!
Я люблю и Турцию и Египет!!! Сейчас лучше ехать в Египет-сезон в разгаре)
Турция однозначно.
Tamila Kapanova
Египет...
В Турции надо отдыхать, в Египте надо приобщаться к истокам цивилизации.
...в ето время.... если хотите настоящего лета ...то ЕГИПЕТ!!!.
Анатолий Викторович ....красное море однозначо....море чистое и тёплое!!!.
египет с красным морем, обстановка анимация сервис будет зависить от выбранного отеля
турция
я был и там и там лучше в египте мног различных экскурсий и прикрасное мореи конечно же швецкий стол, хотя и в турции он есть, но всё равно езжай в египет!!!!
Николай Шадрин ещё можно съездить на мальдивы,тоже суперски!!!