Отдых за рубежом

Тяга к путешествиям это своего рода наркотическая зависимость? Или диагноз все же не так суров?

Оля, для разных людей по-разному (я так думаю) .
Могу сказать про себя, что после 1-2 недель сидения на месте появляется внутренняя неудовлетворенность и просто физическое желание куда-то сорваться и куда-нибудь уехать.
Пусть неподалеку: в соседний город или в горы или в другую страну, хоть на пару-тройку дней.
В этом плане для меня точно - "тяга к путешествиям - это своего рода наркотическая зависимость".

Купил кучу путеводителей и сейчас планируем куда нам поехать и что сделать в течении следующего года - как минимум 4 или 5 стран, где очень хочется побывать.

Просто физически не могу сидеть на месте. Тянет куда-нибудь уехать.
Вот и улетаю в воскресенье в Китай, чтобы слова с делом не расходились.
:-)

Судя по твоим путешествиям и у тебя тот же диагноз: неприятие сидения на одном месте и непреодолимая тяга к путешествиям
Светлана Градова
Лучший ответ
Это наоборот отдых и расслабуха от повседневной обыденности
Скажем так это не диагноз, а лекарство от нашей неспокойной жизни, постоянных стрессов, и если перерастает в зависимость . так это даже очень хорошо. от этого еще никто не умирал в отличии от других "зависимостей"
Марина Исаенко
"наркотическая зависимость"--именно так я бы это назвал))
Владимир Ларин
это хобби и тяга узнавать новое. хотя некоторые например собиратели марок тратят намного больше на редкие марки чем уходит на путешествия
Просто человеку хочется окунуться в другую, волшебную и красочную жизнь, а не видеть каждодневную рутину. Хочется почувствовать хозяином жизни, хочется увидеть побольше, за свою короткую жизнь. Наверно это не наркотик, а тяга. Меня всегда тянет увидеть побольше стран и узнать о них изнутри. Это, конечно болезнь, но симптомы очень приятные. Желаю всем заболеть этой болезнью!!!
Алия Оспанова
Тяга к путешествиям - тяга к открытиям - жажда знаний - познание мира - Жизнь. Вы - абсолютно здоровы, причём даже более здоровы чем многие другие! Вы любите Жизнь - и это здорово!)
Всё должно быть в меру!!!
Как я вас понимаю -))))