Отдых за рубежом
Можете кратко (или не кратко) рассказать о своих путешествиях в Грузию, Армению, Таджикистан и другие подобные страны.
Обязательно ли ехать далеко, чтобы хорошо провести время? Можете поделится своим опытом о путешествиях по соседним странам?
Хорошо провести время можно и дома, и на даче, совсем не обязательно за этим ехать на моря или в другие страны.
Рассказывать слишком долго, читайте в интернете, отзывов и рассказов блогеров полно!
Владимир Кармазин
и то верно
Кратко. Наведение общественного порядка в конце 80-х.
Больше не тянет.
Таджикистан - неописуемо красивые горы!

Могу кратко: не был...
Пожалуйста: Таджикистан, "Крыша мира", из-за высоченных пиков, 7 495 м, например, бывший Пик Коммунизма, богатая история и культура, язык фарси (жаль, что мало кто знает за пределами об этом)... там можно посмотреть и попутешествовать совсем дешево и посмотреть прекрасные горные ущелья, водопады, озера, есть водохранилище с самой высокой плотиной в мире Нурек, есть еще на севере другое Кайраккумское "море" со многими санаториями. Очень экологически чистое место, красивая природа. Город Душанбе небольшой, но уютный, базары как везде на востоке со сладчайшими фруктами, сухофруктами и тд. От города мин 10-15 всего отъехать, и ты уже на горной речке в ущелье Варзоб... а сколько там зон отдыха и дач можно снять посуточно и свободно с большим выбором! больше инфо и фото поищите в интернете Follow Tajikistan сайт, или просто путешествия Таджикистан, сами увидите, там полно турагентств и предложений, народ приветливый, гостеприимный, хотя и бедный из-за того, что рядом Афган, изолирована страна и что после распада Союза там была гражданская война, и до сих пор идет восстановление после негатива. Тем не менее путешествовать там интересно, безопасно, и очень выгодно по бюджету!
Отдыхали в поселке Гантиади Абхазии, проход через границу с российским паспортом, хозяева встречали на границе (трансфер) .Море видно из окна, комната маленькая, на 2 кровати и шкаф. Внизу большой крытый двор, там 24 часа в сутки работает огромная плазма, сидишь в тенечке, смотришь тв, ночью, если не спится тоже спускаешься и смотришь. Уважительное, доброе отношение, в маршрутках и магазинах люди здороваются. Абсолютно чистое море .На пляже, если и мусорят, только невоспитанные русские приезжие . Гантиади раньше было местом отдыха царской семьи, с их знаменитыми белыми скалами.. Дя нас идеальный отдых, мы не любим шум, суету, нам не нужны аттракционы, только чистое море, добрые отзывчивые люди и покой
Владимир Кармазин
Тоже был в Абхазии. Пришел на рынок. Все предлагают попробовать товар. В итоге вернулся с рынка сытый, напоенный и с целым пакетом подарков
Андрей Урков
Подписываюсь под каждым вашим словом! Мы с мужем семь раз отдыхали в Абхазии, под Пицундой, и каждый раз отдых был чудесным и незабываемым. В этом году, увы, не поедем. Грустно (

Была из перечисленных в Армении в Нгодние праздники и в Грузии ( Аджария) в августе. Замечательное отношение, куча смотрелок и экскурсионки. А уж повкусняшить и там и там, ваще пеСТНя.. .PS Отдых абсолютно конкурентоспособен с Испаниями, Грециями и т. д.

Люблю Грузию, не только за её красоты и культуру, но за самых гостеприимных и доброжелательных людей!

Грузия

В студенческие годы были в Цахкадзоре, Красиво в Армении.
Для меня эти страны не интересны
У мення не путешествия а походы по горам. Интересно и разнообразно. И в горах, и внизу. Это потный и полезный отдых.
Грузия.
Острая еда, неплохие отели, горы!
Могу рассказать про Латвию и Эстонию))) Спрашивайте)
Владимир Кармазин
Много там русскоговорящих людей?
Юрий Ващенко
И да и нет. Если в Латвии 90% понимают устную речь, то в Эстонии на порядок меньше. Тем не менее, я жил в Латвии 5 лет, в Эстонии год, могу сказать, что там круто. Есть так называемые "русские районы", где большинство-именно русскоязычные. В Риге-это Золитуде, Пурцвиемс, Югла, Кенгарагс, Маскачка, Центр старой Риги. В Латвии-сама столица Рига, Юрмала, Тукумс, Елгава, Сигулда, Вентспилс, Лиепая, Валга (или Валка) и самый русский город в Латвии-Даугавпилс (Двина или Динабург).
Эстония-я не уверен, но есть район Ласнамяе, Торнимяе, в самом центре старого Таллинна. Образно говоря, чем ближе к столице, тем больше. В хуторах и макондах, краях и волостях, русский знают только старшее поколение ( от 30 и старше). До 30-либо чуть-чуть, а младше 16-или только русский, только латышский и англиский.
Для меня эти страны не интересны
В Таджикистан ездили к друзьям, они пригласили нас на свадьбу в том году, под конец лета, так понравилось! словами не передать, полная программа - и по культурным местам историческим и по горам, и кулинарный вопрос, и сувениры национальные - смотрели как делают ножи и керамику, я по горам налазилась, насобирали трав горных и насмотрелись на родники и ледники... накупались в озере, и в бассейнах, и в аквапарке, в общем было все очень весело и супер! ))) если Вам лететь туда не сложно, то обязательно посетите!
Эти страны не интересны