Отдых за рубежом
Путешествие в Грузию
Какие места в Грузии, кроме Тбилиси, стоит посетить?
Батуми Мцхета
Мцхета (это рядом с Тбилиси)
Кахетия (в Тбилиси берётся индивидуальный тур, за один день объезжаете Алазанскую Долину с заездом на два-три винзавода и дегустацией. Групповые туры не берите.).
Боржоми + горная узкоколейка в Бакуриани.
Если любите фильм "Кин-Дза-Дза" - то Чиатура для вас must see! По пути можно заехать на Столп Кацхи.
Батуми и ближние окрестности.
Упомянул бы ещё Сванетию, но это тема для отдельной поездки, её не стоит объединять с обзорной поездкой по Грузии.
Зимой - Гудаури (горнолыжный курорт).
Батуми и ближние окрестности.
Зимой - Гудаури (горнолыжный курорт).
Предатель.
Тбилиси и Сванетия
Тбилиси тоже не стоит того, чтобы туда ехать. Ценник конский, а смотреть то нечего.
Если интересует что то посмотреть в том регионе, то как минимум Ереван и вообще Армению
Море и Батуми.
Кутаиси и окрестности (водопады, пещеры, каньоны).
Кахетия и винные дегустрации.
Древняя столица Мцхета.
Крепость Рабат на границе с Турцией.
Боржоми.
Военно-грузинская дорога, крепость Гергети и Казбек (Казбеги) - это отдельная поездка.
Это то, что смотрели мы. И еще куча разных древних церквей по дороге, не помню их названий, но все очень душевные.
Кахетия и винные дегустрации.
Древняя столица Мцхета.
Крепость Рабат на границе с Турцией.
Боржоми.
Ольга Зенина
крепость Ананури, наверное. Гергети - это монастырь на фоне Казбека. И ледник с горы
Обязательно съездите в Казбеги, возле арки Дружбы народов можно на параплане полетать. Еще порекомендовала бы ущелье Трусо. В Кахетию можно съездить, только дегустации на заводах не берите, вино из бутылок можно и дома попить, возьмите лучше экскурсию с обедом в гостевом доме в кахетинской семье. Домашнее вино не сравнится с заводским. Еще мы брали индивидуальную экскурсию по храмам и монастырям. Кстати, сам Тбилиси нам очень понравился. Очень колоритный город.