Отдых за рубежом
Хочу посмотреть на пирамиды в Египте. Какой тур лучше выбрать и в каком отеле? В январе там тепло будет?
Пирамиды находятся в Каире, если это основная цель вашей поездки, то туда вам и дорога - в Каир. Если есть желание отдохнуть на море, то приготовьтесь ехать из Шарма или Хургады часов 6-7 туда и столько же обратно на автобусе, удовольствие сомнительное.
Если выбираете между Шармом и Хургадой, выбирайте Шарм - тогда до пирамид 5 часов езды, если Хургада - то 7 часов
Выбирайте комбинорованный тур: отдых на побережье - Каир. Лучше Шарм - теплее и ближе к Каиру. Я была в таком туре. Сначала 4 дня на море, потом 4 дня в Каире. Успела и загореть, и накупаться (дайвинг, снорклинг и т. д.), и посмотреть всае достопримечательности Каира. А там есть не только пирамиды в Гизе, но и много других интересных экскурсий. Экскурсии лучше брать индивидуальные, тогда есть возможность задавать гиду все интересующие вопросы. Когда группа большая, вы просто ничего интересного не услышите. И еще совет, перед поездкой обязательно почитайте что-нибудь на эту тему - так Вам будет намного интереснее, появятся вопросы. Посвятите один день поездки в Александрию, от Каира не очень далеко, и 1 день - простому гулянию по городу, т. к. только окунувшись в жизнь простых людей Вы сможете прочувствовать колоит этого древнего народа. Обратно вы вылетаете из Каира в Москву. Можно наоборот: сначала Каир, потом отдых. Кол-во дней отдыха не ограничено. Удачи!!!