Отдых за рубежом

Младшая сестра всегда ездит в страны и места, где мало русских. А вас напрягают соотечественники за рубежом?

Мне например все равно, мне везде комфортно.
₳Ł₭ ₳Ł₭
Солидарна с вашей сестрой
Елена Першина
Лучший ответ
Меня никто и нигде не напрягает на отдыхе заграницей, всегда отдыхаю комфортно, а встретить соотечественников даже приятно.
Nurbek Kuskeev
Я то же стараюсь брать отели, где не очень много русских. Но не потому, что избегаю общества соотечественников, а потому, что там, где много русских, отношение к ним (к нам) , иногда, как к клиентам 2-го сорта: селят в худшие номера и т. п. Причина этого достаточно простая - русские не умеют доходчиво объяснить по английски (в конфликтных ситуациях персонал перестает понимать русский язык) , чем их обидели и чего они хотят. Поэтому либо молча принимают все, чем их потчуют, либо срываются на бесполезный крик. Мне не хочется тратить время и нервы, доказывая, что не все такие, поэтому я и рассматриваю отсутствие соотечественников в отеле как благо. Правда это, бывает, приводит к смешным и не очень удобным ситуациям типа - поговорил с соседом по этажу по английски, потом стал объяснять жене, в чем дело и тут выясняется, что говорил с земляком.
Данила Иванов
Меня они абсолютно не напрягают
Ирка Зорина
Да в основном "хамло" едет в Турцию и Египет. Чесно говоря в других странах мне они не встречались
Павел Иванов
с 2010 года Турция требует, чтобы граждане РФ фотографировались в загран. паспорт уже в пьяном виде.
Наши за рубежем-первые обманщики и кидалы с соотечесвенниками
Стараюсь заранее узнавать, много ли русских обычно отдыхает в том или ином отеле. Была однажды в Тунисе, там было пятеро русских, это было счастье. Очень часто стыдно за наших туристов
Мне ве равно, я туда еду смотреть не на людей а на саму страну и природу!
Я тоже стараюсь ездить туда где нет русских. Но таких мест все меньше. К счастью, наши соотечественники начинают менятся в лучшую сторону.
стараюсь обходить места скопления с русскими (рускоговорящими) туристами
да, напрягает. хамят, сильно напиваются, я конечно не трезвенница ))))),но наши используют "all inclisive" на 200%
Русские-это хорошо!
Юра Фомин
соотечественники напрягают нас не только за рубежом!