собор Саграда Фамилия (собор святого семейства)
архитектор Гауди очень интересен, много в центре строений и интересных домов!
Парк Гуэль
Пешеходный бульвар Лас Рамбла
Рынок Бакерия (очень вкусные свежевыжатые соки по 1 евро)
Холм Монтжуик - вся Баселона как на ладони
Монастырь Монтсеррат в 50 км от Барселоны, 750 м над уровнем моря, очень красиво
Покушать можно везде вкусно и не дорого, на рынке бакерия приготовят для вас живого краба, омара или просто креветок. Попробуйте паэлью и испанское вино!
Отдых за рубежом
Кто был в Барселоне? Что там интересного можно посмотреть? где покушать-отдохнуть?
.:: Romeo ::. ©
большое спасибо!!!!
Коррида!!!! Поющие фонтаны!! ! Это супер!!! !
Покушать можно всюду-особенно хороши морепродукты!!! !
Саграда фамилья!!! Парк Гуэля!! !
обзорную экскурсию можно проехать на трамвае!!!! там 3 кольца!! ! на любом!! ! интересно все!! !
Да и стадион!! ! посетите обязательно, там же знаменитая "Барса" тренируется!!!!
Саграда фамилья!!! Парк Гуэля!! !
садитесь на ТУРИСТИК БУС и вы увидите ВСЁ!!! справа от тц. СФЕРА -РОСТИКС, там и покушаете! пройдитесь по РАМБЛА, там полно кафешек.
.:: Romeo ::. ©
спасибо
В Барселоне много красивого и интересного! Можно каждый день что-то смотреть. Я первым делом посетила Барселонский аквариум. Вход стоит 17 евро. Понравилось! А оттуда - площадь колумба со статуей - в ней лифт, наверху смотровая площадка с отличным видом. Парк Гуэль, Саграда Фамилья, Рамбла.... Всего не перчислишь. Кстати, коррида не работает.
На Лионеля Месси можно посмотреть =)
.:: Romeo ::. ©
спасибо
Кроме того, что перечислили, зоопарк очень хороший. Музеи Дали, Пикассо.
бери туристический автобус по самому интересному он покатает.. .
и купи туристическую карту и посмотри на ней то что тебя интересует: рестораны шоу интересные места.. . и тп всё зависит от того сколько времени ты уу нас пробудеш
Добавлю Барселонский аквариум - куча рыбин и акулы, плавающие над головой. Погуляйте по готическому кварталу, свернув с Рамблы.