Отдых за рубежом
что лучше Шарм или Хургада
Бываем и там и там. В последнее время выбираем Хургаду. И не только из-за того, что цены там на порядок дешевле. Там вход в море почти всюду песочек. У многих отелей свои "домашние" рифы. Конечно, в Шарме кораллы сразу у берега, от этого и море побогаче. Но и в Хургаде Вы красотами не будете обделены! Сервис и там и там одинаков, что бы и кто не говорил. Если выберете удачно отель, то отдых пройдёт на ура. И ещё, Шарм окружён горами, что даёт этому курорту определённые преимущества - меньше ветров и теплее в зимнее время.
По каким критериям Вы определяете что хорошо, а что плохо?
Шарм - туристическая резервация, Хургада - туристический город.
Не знаю что лучше, но Шарм дороже)) ) Видимо, он и лучше.
Татьяна Сербез Шувалова
Дороже не всегда значит лучше.
Конечно, Шарм. Он и дороже
я была и там и там, в Шарме была в заливе Наама бэй, может в других местах и пустынно как пишут здесь: -) в Шарме теплее, так как нет ветров, курорт этот дороже, чем Хургада, а отели залива Наама бэй дороже всех остальных мест в Шарме, там много развлечений клубов ресторанов, все цивилизовано, хорошие отели, вход в море меня, например, порадовал, был песочек: -) хотя если честно, Египет есть Египет, даже если это Шарм, местное население достает везде одинаково: -))) а позагорать и отдохнуть можно прекрасно на территории отеля что в Шарме что в Хургаде, касаемо развлечений - однозначно Шарм, Наама бэй: -)
Смотря кто что ждет от отдыха. Считается, что в Шарме коралловый мир богаче. Ну не знаю, не знаю.. . По сравнению с собственно городом Хургада скорей всего да. Но есть же Макади, Сафага. у меня друзья - большие любители дайвинга. Были везде и говорят, что и там, и там одинаково. А хочешь на редкие виды морской фауны взглянуть - надо ехать на нераскрученные курорты. Лично мне Хургада однозначно всегда будет ближе тем, что она дешевле, демократичней как-то, а самое главное, оттуда ближе добираться на наземном транспорте до Луксора и др. достопримечательностей (Каир не считаю) . Ну и заход в море там везде практически хороший. Я плавать не умею толком, езжу с ребенком, мне понтоны и острые кораллы у берега не нужны.
в хургаде ветра такие, что мама не горюй, да и сама она какая то дикая что ли... шарм гораздо цивилизованее, красивее, а про подводный мир вообще говорить нечего, однозначно шарм лучше!
В Хургаде мне нравиться больше.
Мне в Хургаде больше понравилось, в Шарме очень много пустынных мест, а Хургада оживленный город.
Ну мне больше нравится Шарм! Друзья говорят-Хургада туфтяра, но другие сказали-там классно! Я знаю, что в хургаде теплее))
везде хорошо! Тут ведь еще многое от отеля зависит. Но то что кораллы богаче в Шарме это однозначно!
Хургада прекрасна!!!!
сам курорт шарм по дороже обойдется чем хургада, он и по престижнее.
но в большинстве отелей в шарме спуск в воду не очень удобный.
Хургада